Шлем частично блокировал мои возможности, поэтому пришлось его убрать. В свете утреннего солнца макака показалась еще отвратительней. Ну а к запаху я уже привык. Мясо было передо мной, и я начал эксперименты с пирокинезом. Силой своего разума я пытался ускорить движение молекул в выбранном мною куске вонючего мяса. Я перепробовал несколько различных техник пока у меня не появился первый результат. Да так появился. Короче спалил я этот кусок и подхватив жгутом второй шмат, начал экспериментировать над ним. Ну что сказать.
Третий кусок я все-таки пожарил, худо ли бедно, но пожарил. И даже сожрал. Мясо хоть и имело запах, но есть было можно. У нас на полигонах иногда повара и не такое говно готовили, и ничего, ели, деваться то некуда. Если когда-нибудь нашу российскую армию выпустят в космос, мне кажется, наши пацаны сожрут полгалактики, если, как всегда, снабженцы затупят с подвозом продуктов. Был у нас в тактической группе мужик, повар от бога, мог из чего угодно приготовить вполне себе съедобное блюдо.
Такой себе солдат из сказки про кашу из топора. Помню как-то он встал с утра и заявил, что хочет котлет. Вот капец как ему котлет хочется. Зима, холодный блиндаж с еле чадящей буржуйкой, время от времени бахает артиллерия с обоих сторон. Все посмеялись, а он пошел к старшине и взял у него то, что никто никогда не ел, консервы с паштетом, редкостная гадость от отечественного пищепрома. Нарубил он туда немного лука и пару картошин на терке натер, добавил муки и хлебного мякиша и слепил котлеты, прямо на буржуйке он начал их жарить на куске жести с загнутыми краями.
Что вам сказать, это были одни самых вкусных котлет в моей жизни. Толи потому что руки у мужика золотые, толи зимой в холодном окопе рад будешь любой горячей пище, но с тех пор над ним никто не смеялся и всегда старались помочь ему в его кулинарных задумках. Остальное мясо и остатки тварюги я зарыл в песок и подремав немного в полглаза потопал дальше, с бархана на бархан. К обеду я опять выбился из сил.
Пить хотелось капитально. Пришлось опять садиться и думать. Вода есть везде, даже в пустыне. Я не раз видел в детстве передачи про выживание в Буше. Значит и тут она есть. Значит будем ее доставать. Проверил состояние и работу насосов, я уже автоматически поддерживал их работу. Все работало, как и должно было работать. Хорошо. Полу прикрыл глаза и потянулся к воде, где она, в воздухе и в земле, надо почувствовать ее, настроиться и позвать.