Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Сын мой уже покормился, - улыбается Кира, - не маленький, похватал уже со стола.
Чувствую, как кровь к щекам приливает. Неловко как.
Попала в чужой дом, и тут из-за меня такие хлопоты!
Через пару минут появляются врачи. Раньше я почти всех докторов и фельдшеров в городе знала. Папа со многими работал, да и мама тоже. Эти незнакомые, и почему-то я этому рада.
Не хочу, чтобы кто-то знал, что я вернулась домой.
Кира сама им говорит о моем диагнозе, хотя, можно ли назвать беременность диагнозом?
Почему-то мне неловко перед Славой, который явно слышал о том, что я в положении, хотя мать его из комнаты вытурила.
Меня осмотрели, давление измерили, спросили о сроках, о том бывало ли раньше подобное, пью ли я витамины, в общем, наверное, все те дежурные, стандартные вопросы, которые задают в таких случаях. Позже фельдшер о чем-то шепталась с Кирой.
- Ну что, малышка, заставила поволноваться. Мы с тобой перегуляли просто. И витаминки надо пить, да и… на учет тебе встать нужно.
- Да, я знаю. На учет… наверное встану сразу как вернусь в столицу.
- Вернешься? Ты разве собиралась возвращаться? – Кира удивленно смотрит на меня, - я думала, ты насовсем приехала. У тебя же тут квартира? А там что?
Она права. Там ничего.
- Ладно, извини, это тебе, конечно, самой решать. Может… еще одумается, этот твой… горец.
- Не одумается.
Не знаю, почему я так уверенно это говорю. Может, потому что боюсь позволять себе верить в чудо?
Кира приносит мне ужин, потому что врач рекомендовал мне не вставать пока, полежать до утра.
Утром просыпаюсь от лучей солнца, пробивающихся сквозь шторы и от того, что чувствую – в комнате я не одна.
Поворачиваю голову и ныряю в оказавшиеся близко-близко синие глаза. Странно, но меня это не пугает.
- Привет, соня, - он говорит шепотом, голос у него низкий, приятный. Не такой низкий как у Илика. Не знаю, зачем я вспоминаю, но… - Извини, что я тут шпионю.
- Это… ваш дом.
- Дом мамин. А ты её гостья. А я… нахальный сын хозяйки. – улыбается обезоруживающе. – ты сладко спала, но пора завтракать. Тебе нужно хорошо питаться, за двоих, да?
Мне стыдно. Очень и очень стыдно почему-то. И я краснею.
А он… он делает то, чего я совсем не ожидаю. Проводит пальцем по моей розовой от смущения щеке.
- Красивая, Воробушек, ты очень красивая.