Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Сын мой уже покормился, - улыбается Кира, - не маленький, похватал уже со стола.

Чувствую, как кровь к щекам приливает. Неловко как.

Попала в чужой дом, и тут из-за меня такие хлопоты!

Через пару минут появляются врачи. Раньше я почти всех докторов и фельдшеров в городе знала. Папа со многими работал, да и мама тоже. Эти незнакомые, и почему-то я этому рада.

Не хочу, чтобы кто-то знал, что я вернулась домой.

Кира сама им говорит о моем диагнозе, хотя, можно ли назвать беременность диагнозом?

Почему-то мне неловко перед Славой, который явно слышал о том, что я в положении, хотя мать его из комнаты вытурила.

Меня осмотрели, давление измерили, спросили о сроках, о том бывало ли раньше подобное, пью ли я витамины, в общем, наверное, все те дежурные, стандартные вопросы, которые задают в таких случаях. Позже фельдшер о чем-то шепталась с Кирой.

- Ну что, малышка, заставила поволноваться. Мы с тобой перегуляли просто. И витаминки надо пить, да и… на учет тебе встать нужно.

- Да, я знаю. На учет… наверное встану сразу как вернусь в столицу.

- Вернешься? Ты разве собиралась возвращаться? – Кира удивленно смотрит на меня, - я думала, ты насовсем приехала. У тебя же тут квартира? А там что?

Она права. Там ничего.

- Ладно, извини, это тебе, конечно, самой решать. Может… еще одумается, этот твой… горец.

- Не одумается.

Не знаю, почему я так уверенно это говорю. Может, потому что боюсь позволять себе верить в чудо?

Кира приносит мне ужин, потому что врач рекомендовал мне не вставать пока, полежать до утра.

Да и я сама хотела бы остаться в спальне. Не мешать Кире и ее сыну, им же конечно хочется пообщаться.

Утром просыпаюсь от лучей солнца, пробивающихся сквозь шторы и от того, что чувствую – в комнате я не одна.

Поворачиваю голову и ныряю в оказавшиеся близко-близко синие глаза. Странно, но меня это не пугает.

- Привет, соня, - он говорит шепотом, голос у него низкий, приятный. Не такой низкий как у Илика. Не знаю, зачем я вспоминаю, но… - Извини, что я тут шпионю.

Мама просила тебя разбудить, в дверь постучать, а я не удержался и зашел. Простишь?

- Это… ваш дом.

- Дом мамин. А ты её гостья. А я… нахальный сын хозяйки. – улыбается обезоруживающе. – ты сладко спала, но пора завтракать. Тебе нужно хорошо питаться, за двоих, да?

Мне стыдно. Очень и очень стыдно почему-то. И я краснею.

А он… он делает то, чего я совсем не ожидаю. Проводит пальцем по моей розовой от смущения щеке.

- Красивая, Воробушек, ты очень красивая.

Подбор книги