Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поднимайся, скажу маме, что разбудил тебя самым наглым образом.
Он опять улыбается, впрочем, могу сказать, что улыбка не сходит с его лица. Только на мгновение он стал серьезным. Когда подушечка его пальца коснулась моей щеки.
Спускаюсь в столовую минут через десять. К счастью, токсикоза у меня нет, но я думаю, что еще не время. Срок не очень большой. По моим подсчетам не больше месяца. Почему-то я думаю, что ребенок появился там, на Кипре…
Завтракаем шумно, Слава, смеясь рассказывает эпопею о возвращении домой, о перелете – с его ростом в самолете не просто! Кира спрашивает его о работе, о жизни в Европе.
Я слушаю, смеюсь вместе с ними, думаю о том, как это удивительно, что мне так легко, просто и хорошо с чужими, по сути, людьми!"
"А потом, радость уплывает, потому что я понимаю – своих-то у меня и нет.
Никого нет, к кому бы я могла обратиться. Прийти со своей бедой.
Только Товий Сергеевич, пожалуй. А еще…
Да, может быть отчим? Леонид? Мы же… мы поговорили с ним тогда, на кладбище у мамы? Он сказал, что я могу во всем на него рассчитывать.
Я должна ему позвонить. В моем теперешнем положении любая помощь не будет лишней.
Кире звонят. Ей нужно на работу.
- Воробушек, со мной поедешь?
Меня немного дергает от этого обращения. Наверное, нужно сказать, что лучше не звать меня так…
- Ма, что она там забыла? Краской дышать? Мы с Надей погуляем, покажу ей город.
- Она тут выросла, родной, она этот город не хуже тебя знает.
- Да? А заброшенный сад знает? А аллею деревянных идолов? А фонтан дураков? – Слава смотрит на меня, подмигивая, и мне почему-то кажется, что все эти названия он только что придумал.
Улыбаюсь, качая головой. Город я, правда, знаю не плохо, но вот идолов и дураков.
- Да, - Кира смотрит на меня, - пока попутчиков наших не нашли, но на след напали, может к вечеру что-то о них узнаем! Все, я пошла собираться! Не скучайте.
- Не, скучать мы точно не будем!
- Да, сын, ты не забывай, что девочка у нас беременная, с ней надо аккуратно! Не загуляй её, как я вчера! В обмороках нет ничего хорошего!
- Не загуляю. Если что, на руках носить буду!
- Смотри, а то еще жениться придётся! – Кира улыбается так же светло, как и ее сын.
А мне неловко. Она что, предупреждает его, чтобы не думал ни о чем таком? Ну, это же логично. Он красавец, свободный, явно не бедный.