Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь именно в тот день я и Воробушек…
Мы… мы стали одним целым в тот день!
Я получил все.
А мой брат все потерял.
По моей вине.
Он узнал тогда, что у него есть дочь. Он нашел мать Зои, попросил разрешения увидеть девочку.
Тамерлан видел свою дочь один раз! Только раз!
Он ее потерял. Просто понял, что не сможет вмешаться в жизнь Зои. У него не хватит сил на это. И совести.
Он ведь винил во всем себя. Считал, что он один виноват в том, что судьба забрала у него Светлячка.
Это была не судьба. Это был я.
Только я был виноват.
Эта вина накрыла меня тогда заново, кровавой пеленой глаза залила.
Я осознал одно. Никакого права на счастье у меня нет.
И права на Воробушка нет.
Ни на что нет права. И счастливым я не буду. И на ноги не встану. И мир никогда не увижу.
Потому что мой брат никогда не сможет вернуть дочь, подержать ее на руках, воспитывать, любить!
Он принял решение. Решение, от которого не отказываются.
И я принял решение.
Я ведь даже не думал в тот момент, что пострадает невинная душа, моя Надя!
Две невинные души, она и ее малыш!
Я считал, чем быстрее она меня забудет, тем лучше.
Как можно любить слепого инвалида, да еще такого как я, с мерзким характером?
Тогда казалось – это так просто, взять и сделать так, чтобы она меня возненавидела.
Казалось…
Слишком многое только казалось.
Слишком мало я видел настоящего.
Совершил очередную глупость, и подлость.
Кретин, идиот… дурак.
Как я надеялся, что смогу ее вернуть!
Товий Сергеевич тогда мне сказал, что все объяснил Наде, что он ей звонил, и она пообещала вернуться и встретиться со мной.
Он обнадежил меня, сказал, что голос у Нади был веселый, что она счастлива.
А потом – черная дыра.
Ни Нади. Ни счастья.
Только жизнь, которую вроде бы надо как-то прожить.
И вот сейчас… сейчас я вижу эти фото.
Трогательная маленькая женщина, почти девочка, с огромным животом и такими грустными глазами!
Мой Воробушек!
Еще одно фото – и снова как удар кинжалом в грудь.
Сразу вспомнил шедевры Рафаэля, Боттичелли, Да Винчи… Я ведь серьезно изучал искусство, какое-то время думал стать галеристом – у отца был этот бизнес.
Каким сейчас все это кажется далеким, ненужным, неважным.
А важно вот это! То, что я вижу на фото!
Важна жизнь любимый мной людей, которая прошла мимо меня.