Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Лёня, ну что ты прямо с порога?

- Ты же мне сама сказала – сразу с главного начинать?

- Добрый день. – улыбаюсь им, жестом приглашая зайти.

- Надя… Слава с тобой? У него опять телефон выключен, не могу с утра дозвониться. У вас все в порядке? - Кира расстегивает шубку, Леонид помогает ей её снять, - Мы зайдем?

- Да, конечно. – пока не знаю, обрадуют ли их наши новости, но…

- Кир-ра! Деда! – Ник выбегает из комнаты и бросается прямо в объятия моего отчима, который реально самый лучший дед на свете.

А Кира… не думаю, что у кого-то язык повернется назвать её бабулей, и, хотя она никогда не была против, но Ник сам решил, что будет звать ее по имени. Кстати, пока единственное слово, где он так четко и раскатисто выговаривает букву «р».

- Сладкий мой, какой загорелый! А вырос как! Всего-то дней десять тебя не видела!

- Море понравилось? – Леонид держит Ника на руках.

- Моле! Очень! – Ник улыбается так широко как только может.

- Купался много?

- Ага! Много!

- Один плавал? Как взрослый?

- Не-а, с папой! У меня тепель есть настоящий папа!

- Что? – Леонид и Кира изумленно смотрят на меня, а я улыбаюсь.

Не могу не улыбаться. И не смущаюсь почти. Наверное потому, что очень счастлива этим утром.

Я не вижу, как Ильяс выходит из комнаты. Чувствую.

Жаркая волна сначала, а потом рука, обвивающая мою талию.

- Добрый день.

- Доб…рый… - вижу, как округляются глаза Киры, как становится суровым лицо Леонида.

- Ильяс, - мой горец протягивает руку отчиму, тот смотрит на неё, потом на меня, потом на Киру, что-то в её глазах меняется, словно они с Лёней обмениваются мыслями.

Прямо телепатия! Но после ее знака он все-таки протягивает Ильясу ладонь для рукопожатия.

- Значит… Ильяс…

- Иляс мой папа! – Ник такой счастливый, протягивает руки к Илику, чуть не выпрыгивает из объятий деда.

- Ох… вот это да… - Кира не выдерживает.

- Проходите, пожалуйста. Не на пороге же…Я сейчас кофе сварю.

- Я с тобой."

"Идём с Кирой на кухню.

Конечно, я чувствую неловкость, не знаю, с чего начать. Как рассказать обо всем, что произошло там, на Кипре…

А Кира, делает то, что мне в этот момент больше всего необходимо. Просто подходит и обнимает меня по-матерински.

- Надюшка, как же я за тебя рада! За вас!

Потом мы с ней варим кофе, и я всё ей рассказываю, сбивчиво, перескакивая с события на событие, со дня на день. Правда, сказать о том, куда именно пропал её сын пока не хватает смелости.