Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Он переживал?
- Конечно… Но…
- Отпустил тебя с чистой совестью, да? Ох… малышка… одного боюсь, что теперь будет с ним?
- Кира… Он… - она все-таки должна знать! - в общем…Слава сейчас с Яной.
- Что? – вот тут шок еще похлеще чем встреча с моим горцем. – Но…
Неожиданно для меня глаза Киры наполняются слезами.
- Господи… они опять что-нибудь с ним сделают, они…
- Не сделают, не бойтесь. После того, что вчера было – не сделают!
Почему-то я в этом уверена, отец Яны теперь хорошо подумает, прежде чем что-то предпринять против Славы.
Кира качает головой, достает телефон, снова пытаясь набрать номер сына.
А я слышу из гостиной заливистый хохот моего…
- Кира… у Яны есть дочь. Злата. Она… она очень похожа на вас.
- Что? – мать Славы закрывает рот ладошкой, потом опускает голову. Понимаю, как ей сейчас нелегко, очень хочется хоть как-то поддержать.
- Все будет хорошо. Я уверена! У Славы все будет хорошо.
Потому что по-другому просто быть не может!
Даже если у него не срастется с Яной… Тогда Яна будет просто дурой.
Я коротко пересказываю события последнего дня, стараясь избегать опасных подробностей. Мы просто случайно встретили Яну, она попала в больницу, ей нужно было помочь вернуться в Москву. И мы помогли.
- Мы просто не могли её там оставить. Слава, он…
- Славка давно свой путь выбрал, так что… Пока все шишки не набьет все равно же не успокоится? – Кира смотрит на меня, и я киваю. Понимаю, что ей сейчас тяжело, но в то же время я так счастлива, что просто не способна на какие-то отрицательные эмоции.
Несем подносы с кофе, конфеты – этого добра в доме много, потому что Слава сладкоежка.
Захожу в гостиную с трепетом в сердце. Мне хочется, чтобы мой отчим и мой будущий муж нашли общий язык.
К счастью, вижу, как оба с серьезным видом собирают какую-то фигуру из «лего» для Ника.
- Кир-ра! А мы сколо поедем на севел! Где эти… мам… манты… Мамонты!
- Мамонты? – Кира и Лёня опять смотрят на меня.
- Ильяс сейчас работает в Югре, в Ханты-Мансийске.
Леонид кивает.
- Только… Надя, тебе нужно следить за здоровьем. Не переохлаждаться. Ну и… оценить климат, главное для тебя, чтобы не было резких перепадов давления. Не очень хорошо, что ты после моря сразу… в вечную мерзлоту.
- Дед, а что такое мелзлота?
Ильяс и Лёня наперебой объясняют. Илик рассказывает о городе, о том, что он там строит. Потом я собираю чашки и несу на кухню.