Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этот раз со мной идет отчим.

- Надя, ты прости, я с порога про свадьбу… Славка нас огорошил, сначала приезжайте, мы поженимся на Кипре. Думал, спешите, потому что ты в положении. Потом все отменил, сказал – подробности при встрече. А тут… такие… хм, интересные подробности…

Я хочу ответить, но как-то очень сложно подобрать слова…

- Надюш… дочка… - он стал называть меня так еще там, в больнице, помогая вспоминать детали жизни с мамой и папой, почему-то сейчас это слово заставляет сердце сжаться. И глаза на мокром месте.

– Ты… счастлива?

Киваю, моргаю несколько раз, улыбаюсь, пытаясь скрыть слезы. Но Леонид, конечно всё видит.

- Девонька моя… Хорошая… Я… Чёрт… - вижу, что и у него глаза увлажняются, - давно пора было найти этого твоего красавчика слепого, и высказать все, что я о нём думаю! Товий мне говорил, что он хороший, что он тебя искал, переживал.

- Не надо, дядя Лёня, я… Сейчас все хорошо. Мы… Главное, что мы вместе теперь.

- Да, ты права, это главное. Главное, держи его крепко. Счастье свое крепко держи.

Не упускай. И… знаешь, есть стихи такие. «С любимыми не расставайтесь», помнишь?

Киваю. Помню… очень хорошо помню. Каждое слово. Потому что слова эти мною выстраданы. Они словно выгравированы на сердце…

«С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них, И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!» *

Я повторяла его как мантру. Когда было особенно больно.

Зная, что, увы, я рассталась со своим любимым. Не простившись так, как было должно, нужно…

Но всегда тлела в душе надежда – может быть, раз мы не попрощались как следует, у нас есть шанс еще встретиться?

- Свадьба-то будет? – Лёня поднимает моё лицо за подбородок, улыбается.

- Будет, а как же?

- Ну и слава Богу, Надюш… Красивая ты какая стала. Еще лучше, чем была. Глаза светятся и… на мать похожа. – целует меня в лоб, осторожно, словно благословляя. – к Товию съездите обязательно.

Неудобно перед ним. Он тебя тоже любит.

- Хорошо… - знаю, что любит, и ругать будет, сам сказал!"

"Кире так и не удается дозвониться до Славы, но он присылает сообщение.

Обещает скоро выйти на связь.

Гости наши помогают нам с вещами, потом уходят. Мы тоже забираем все необходимое и едем обратно в квартиру Ильяса.

Еще сутки в столице, и мы улетаем.

Первый день гуляем все вместе по заснеженному городу. Ильяс катает Ника на санках, Потом мы идем на каток.