Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ма, ну мона? Мона? Позалуста!!

- Конечно можно, милый, но не долго.

Ник радостно бросается на ковер, у которого разложено богатство, я собираюсь пойти на кухню, чтобы посмотреть, чем могу накормить его и Воробушка, но меня останавливают.

- Па… Пап… поиграешь со мной?

Меня просто вырубает это «па»… клинит. Начинаю нос морщить, пытаясь судорожно ком в горле проглотить, но…

- Конечно, сынок…- смотрю на любимую, которая все понимает и у неё тоже слезы в глазах.

Чуть позже, когда мы остаемся вдвоем, уложив парня спать, судорожно обнимаю ее, прижимая к груди, целуя в макушку, повторяю, как мантру:

- Прости меня, прости, прости, прости…

Вспоминаю, как предлагал ей избавиться от последствий, если вдруг они есть, до сих пор помню тот сдавленный всхлип, который услышал.

В ушах стоит.

Чёрт… что за сволочь я был? Что за…

Сейчас, когда прошло несколько лет, вспоминаю себя, все вот это и не могу понять, что я творил и зачем.

Начиная с истории Светлячка и Тамерлана.

Почему я тогда решил, что имею право вмешиваться в жизнь брата? Даже не в жизнь, в судьбу? И сделал это с маниакальным удовольствием!

Смотрел, как Зоя на его свадьбе волосы свои роскошные ножницами кромсает, и не понимал тогда еще, что это же реально жесть то, что я сотворил? Оговорил девочку, которую любил, думал, что люблю! С грязью тогда смешал ее, такую чистую, невинную.

"

"Помню, как увидел их тогда в Сочи, в отеле, сидели за столом, просто за руки держась и все ясно было! Ясно что эти двое живут друг другом. И никто не нужен!

А я… Из какого-то низкого интереса, злобного желания проверить их светлые чувства, которые не считал настоящими…

За это и получил.

Хорошо получил. Нет, наверное, лучше было бы мне тогда совсем сдохнуть, сгореть заживо в том ржавом внедорожнике.

Но толи меня Всевышний сильно наказать хотел, то ли наоборот, наградить – я выжил.

Выжил, чтобы однажды услышать «Я не компас, я Воробушек» …

А потом «Люблю тебя» …

И, наконец, вот это вот… «Па!»…

Господи…

- Илик…

- Что, родная моя?

- Ты тоже меня прости…

Нет, девочка, тебе не за что прощения просить.

Чистая моя, родная…

Выдержала, вынесла все, ребенка сохранила, несмотря ни на что…

Понимаю, что хочу знать всё, до мельчайших подробностей. Как она уехала, где была, как попала в аварию, что было там, в больнице, где её выхаживали.

Всё это я узнаю, только позже. А пока…

- Спи, милая…

- А ты?

- Я… я тоже…

- Илик…

- Что?

- Что случилось?

Ох ты… почувствовала? Поняла?

- Все хорошо, отдыхай.