Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И снова такое ощущение, что ничего не изменилось…

Это только потом я пойму, что Москва - коварна даже в таких ее проявлениях. Она любит бросать пыль в глаза, чтобы запутать тебя. Ей нравится играть. Черт, она просто без ума от игр! И сейчас, наблюдая за нашей идиллией, она где-то тихонько усмехается и кивает.

Наслаждайся пока. Верь, что все хорошо. Так приятней будет выбить почву из-под твоих ног. Мне так даже нравится больше…

Потом она закажет еще один виски, улыбнется хитро и продолжит наблюдать со стороны за тем, как ее манипуляции медленно, но верно, выстраиваются в одну линию, которую нам - простым смертным, - увидеть не дано.

Пока все не свершится…

Действительно. Откуда нам знать, что самые кассовые драмы начинаются тогда, когда ты счастлив больше всего?

«Жестокость»

Катя

Я всего раз была в СПА.

В нашем родном Екб как раз открыли неплохой такой центр, куда Дамир купил нам и его маме абонемент. Она, конечно, вопила, что слишком дорого и вообще, не для нее все это, но пойти - пошла. А потом была очень даже довольна, да и в целом день выдался замечательным и веселым.

Здесь же все, конечно, иначе.

Сначала я ловлю легкий нервяк по дороге, потому что разговор с Настей клеится плохо. Я очень волнуюсь, будто еду на смотрины к королевской особе, а не за свои же деньги отдыхать. Не знаю, но такое ощущение, что в дорогом салоне ее автомобиля, я - лишнее звено. Некая такая периферия, которая чисто случайно дверью ошиблась, и отделаться от этого чувства удается с трудом.

Если честно, в какой-то момент я даже думаю, что, может быть, будет лучше, если я возьму и сверну? В смысле, с намеченного курса? Ну, придумаю какой-нибудь бред, мол: Дамир мне написал.

Что-то случилось. Господи, да что угодно! Мне бы сейчас подошла любая отговорка, чтобы была возможность сбежать. Вплоть до самой тупой из разряда: собака домашнее задание съела.

Но нет. Нельзя."

"К тому же, мне приходит ласковое сообщение от Дамира, и я сжимаю челюсти плотнее и решаю, что с меня не убудет, если я хотя бы попробую наладить отношения с его новыми друзьями.

Тем более, все это бред! Я не случайно сюда попала! Мой муж - футболист, притом очень успешный! Популярный! И я здесь не случайно! Прекрати.

Забавно вдвойне, что так, похоже, думаю только я. Ну, в смысле, что мне здесь не место. Меня пугало и это: я просто не подойду для их компании, потому что поговорить нам будет откровенно не о чем. Не знаю. Стереотипы, полагаю? Сыграли свою роль? А на деле все сложилось замечательно.

Подбор книги