Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Да, меня многое напрягает, Дамир.
Слова почти срываются с моих губ, но я не произношу их. К чему эти претензии? По сути своей он не сделал ничего плохого. Новые друзья? Это логично. Он не может ни с кем не общаться. Новые связи и знакомые - это логично и правильно. Машина? Господи! Да покажите мне парня его возраста, который дорвался до больших денег и отказался бы от тачки своей мечты?! Такого нет. В остальном? Дамир не изменился. А я…я просто преувеличиваю проблемы.
Я их раздуваю.
Все нормально, Католик.
Прикрываю глаза и усмехаюсь.
- Не придумывай. Забыл? В нашей семье только одно звено может себя накручивать и впадать в маразм. Мы договорились.
Он тихо смеется, а потом подтягивает к себе еще ближе и тесно-тесно обнимает.
- Я люблю тебя, котенок. Я очень сильно тебя люблю. Прости, если где-то веду себя по-идиотски, но…я, правда...
- Я знаю, прекрати.
Глажу его по спине и тушу в себе обиду окончательно. Так поступают мудрые женщины, наверно? Они сглаживают, если на пути встречаются препоны.
Надо об этом помнить. И если я хочу что-то изменить, не устраивать истерик, а делать это аккуратно. Надо быть умнее…
В этот момент мой телефон пару раз вибрирует, и я резко перевожу на него взгляд. Если честно, то первое чувство - это страх; я не хочу, чтобы Дамир видел, что я переписываюсь с Золотовым. Точнее, что…ну…я не переписывалась как бы! И это правда.
Тогда почему тебе стыдно, Катя?
Что-то противно шепчет мне на ухо, и я веду плечами: не хочу отвечать на этот вопрос. И я выдыхаю с облегчением:
Настя
Малышка, я почти готова. Заеду за тобой через два часа - край. Успеваешь?
- Кто там? - спрашивает Дамир, будто чувствует мое нервное состояние.
Бросаю на него взгляд.
- Эм…это Настя.
- Настя? Золотова, что ли?
- Ага.
"Дамир мотает головой и подходит к плите, снимает сковороду и открывает крышку.
- Конечно, нет. Езжай. Деньги у тебя остались?
- Ну…вроде да, но я не знаю, достаточно этого или нет?
- Понял. Скину.
Слегка улыбаюсь, но потом…господи, слава богу, что Дамир стоит ко мне спиной, потому что уверена - меня перекосило натурально.
- А откуда у нее твой номер? Я не давал.