Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, меня многое напрягает, Дамир.

Слова почти срываются с моих губ, но я не произношу их. К чему эти претензии? По сути своей он не сделал ничего плохого. Новые друзья? Это логично. Он не может ни с кем не общаться. Новые связи и знакомые - это логично и правильно. Машина? Господи! Да покажите мне парня его возраста, который дорвался до больших денег и отказался бы от тачки своей мечты?! Такого нет. В остальном? Дамир не изменился. А я…я просто преувеличиваю проблемы.

Я их раздуваю.

Все нормально, Католик.

Все хорошо.

Прикрываю глаза и усмехаюсь.

- Не придумывай. Забыл? В нашей семье только одно звено может себя накручивать и впадать в маразм. Мы договорились.

Он тихо смеется, а потом подтягивает к себе еще ближе и тесно-тесно обнимает.

- Я люблю тебя, котенок. Я очень сильно тебя люблю. Прости, если где-то веду себя по-идиотски, но…я, правда...

- Я знаю, прекрати.

Глажу его по спине и тушу в себе обиду окончательно. Так поступают мудрые женщины, наверно? Они сглаживают, если на пути встречаются препоны.

И не истерят, когда эти препоны сгладить не получается.

Надо об этом помнить. И если я хочу что-то изменить, не устраивать истерик, а делать это аккуратно. Надо быть умнее…

В этот момент мой телефон пару раз вибрирует, и я резко перевожу на него взгляд. Если честно, то первое чувство - это страх; я не хочу, чтобы Дамир видел, что я переписываюсь с Золотовым. Точнее, что…ну…я не переписывалась как бы! И это правда.

Наш диалог начался и сразу закончился, а потом мне написала Настя с приглашением присоединиться к их маленькому междусобойчику.

Тогда почему тебе стыдно, Катя?

Что-то противно шепчет мне на ухо, и я веду плечами: не хочу отвечать на этот вопрос. И я выдыхаю с облегчением:

Настя

Малышка, я почти готова. Заеду за тобой через два часа - край. Успеваешь?

- Кто там? - спрашивает Дамир, будто чувствует мое нервное состояние.

Бросаю на него взгляд.

- Эм…это Настя.

- Настя? Золотова, что ли?

- Ага.

Пригласила меня поехать в СПА. Ты же не против?"

"Дамир мотает головой и подходит к плите, снимает сковороду и открывает крышку.

- Конечно, нет. Езжай. Деньги у тебя остались?

- Ну…вроде да, но я не знаю, достаточно этого или нет?

- Понял. Скину.

Слегка улыбаюсь, но потом…господи, слава богу, что Дамир стоит ко мне спиной, потому что уверена - меня перекосило натурально.

- А откуда у нее твой номер? Я не давал.

Подбор книги