Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чего я переживаю?

С улыбкой подхожу к кухонному островку, ставлю небольшую чашечку перед ним и подпираю голову рукой. Дамир улыбается еще очаровательней, чем обычно. Как кот бросает на меня взгляд, потом отламывает кусок хлеба и запускает его прямо в субстанцию.

- Да что ж ты делаешь! - смеюсь, пытаюсь забрать у него тост, - Не так надо! Сверху намажь! Ножом! Животное!

Но Дамир меня не слышит. Он продолжает хихикать, уворачиваться от моих рук, и в какой-то момент заталкивает достаточно большой кусок хлеба в рот. Я замираю.

Жду. Только не выдерживаю первая.

- Ну и? Каков вердикт?

Дам медленно прожевывает, прищуривает один глаз, глядя в потолок, а когда я почти начинаю кипеть, подскакивает меня и со смехом поднимает на руки.

- Ты - просто чудо! Такой шеф-повар умирает! Ай-ай-ай!

- Дамир, прекрати!

Извиваюсь, смеюсь, но так счастлива.

Господи, как же я счастлива в этот момент…невообразимо! Застываю перед ним с улыбкой на губах, в окно светит солнышко, и всего на мгновение мне кажется, что мы снова в прошлом.

Дома. Может быть, на Кипре, куда мы летали на наш медовый месяц. Совсем недорогое путешествие получилось. Все, на что мне удалось заработать, занимаясь с детишками музыкой. Дамиру - футболом, когда его гонорары даже не достигали минимальной отметки ежемесячной зарплаты. И тете Инге. Знаю, что деньги предлагал и его отец, но Дамир не взял. Тогда он пихнул нам в конверт пухлую стопку, и муж снова хотел отказаться, но тут уж вступились мы с его мамой. Покрутили у виска и поехали в обменник.
Пришлось смириться. Думаю, он бы не принял, если бы у них все еще были плохие отношения, но так как он смог более-менее наладить контакт, Дамир был не сильно против. Так, побубнил немного…

И сейчас.

Я как будто вернулась в прошлое, где мы также бесились в небольшой, снятой квартирке рядом с пляжем. А потом шли купаться…

- О чем ты думаешь? - тихо спрашивает он, двигает меня ближе за бедра и очень трогательно проводит носом по щеке, - Скажи. Ты так смотришь на меня…

- Как «так»?

- С любовью.

- А обычно я на тебя как смотрю? - усмехаюсь, обнимаю его одной рукой, а потом оставляю нежный поцелуй на губах, - Я всегда смотрю на тебя с любовью.

- Иногда мне кажется…что я тебя разочаровываю.

Резко отстраняюсь.

- Что?!

Дамир выдыхает смешок и по смешному просто дергает плечами.

- Ну, знаешь…мы уже несколько раз поссорились. Сильно.

Это да.

В этот момент, то ли судьба так складывается, то ли это насмешка Москвы, но солнце уходит, и остаемся только мы.

Подбор книги