Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда мы приехали к достаточно большому загородному зданию в современном стиле, девчонки нас уже ждали. Оксана, Самира и Алекса сразу вовлекли меня в разговор о всяких глупостях, и я не успела опомниться, как уже переодевалась в купальник.
Девчонки, они - хорошие. Я в который раз убедилась, что глупо оценивать людей по собирательному образу гламурных кралей или же по внешнему виду. Они ничего общего со всеми этими mean girls* они не имеют. Обычные женщины с обычными проблемами.
Например, когда мы сидели в хаммаме, Оксана рассказывала про их проблемы с зачатием ребенка.
- …Пока нет, - отмахнулась Окси, натянула на лицо дежурную улыбку и повела плечиком, - Мы еще побарахтаемся, девочки.
Я, если честно, не знаю, что сказать в качестве подобающего утешения. В вопросах деторождения - полный ноль. Мы с Дамиром пока об этом даже близко не думали. Лишь единожды, если говорить по правде, когда в шестнадцать я думала, что забеременела. Но тогда пронесло - тест оказался ложным.
Поэтому я так напрягаюсь, когда взгляд девушки концентрируется на мне.
- А вы? Планируете прибавление? - спрашивает она с легкой улыбкой.
Мотаю головой и отставляю коктейль в сторону.
- О нет, мы пока об этом…если честно, совсем не думали. Дамир только перешел в московский клуб, ну и я хочу построить карьеру…
- Ой да! - перебивает меня Самира, - Он говорил, что ты поступила к нам в университет. И ты так чудно поешь…боже! У меня мурашки бегали все твое выступление!
Приятно.
Я немного краснею, но улыбаюсь, а потом рассказываю о своих планах. О том, как мечтаю выступать на сцене, как хочу петь в хоре, а может быть, даже стать солировать.
Я знаю. Но снова приятно, когда кто-то видит в твоих мечтах смысл и верит, что они обязательно сбудутся.
Так, напряжение окончательно спадает, и я совсем не замечаю, как начинаю участвовать в разговоре. Сначала не смело, но потом откровенно шутить и смеяться: мы обсуждаем все.