Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И полностью расслабляюсь, в следующее мгновение закрываю глаза руками. Меня снова срывает в слезы, а она меня обнимает и повторяет:
- Все будет хорошо.
И я ей верю.
Верю, что так должно быть. Я это заслужила. После всего того, что пережила, судьба просто обязана подарить мне...если не счастье, то хотя бы спокойствие. Новое начало. Возможно, мужчину, который будет ценить меня, любит и беречь, а главное...того, кто никогда не променяет нашу близость на мимолетные огни проклятой Москвы.
Я надеюсь...
В этот момент происходит сразу несколько вещей: во-первых, я понимаю, что это последний раз, когда я плачу по бывшему мужу.
И я смеюсь. Впервые за долгое-долгое время искренне и с радостью. А еще со слишком сильным предчувствием: в Северной столице меня ждет новая жизнь, полная всего того, о чем я когда-то так сильно мечтала...
Эпилог
Дамир
Первый удар.
Второй.
Третий.
Костяшки приятно саднит. Это больно? Нет, нихрена это не больно.
Мне просто прекрасно, блядь!
Я бью его еще раз и с наслаждением наблюдаю, как фонтан крови вырывается наружу и бьется, точно гейзер.
Все лицо Золотова в ней.
И так оно нравится мне гораздо больше, сука!
Внутри жжет и щиплет. Такое ощущение, что у меня нет костей, мяса, органов. Внутри меня вулкан, который извергается-извергается-извергается.
Он не собирается останавливаться.
Слепая ярость застилает глаза, я не могу дышать, меня сильно кроет и ведет.
Я бью его еще раз.
Мне этого мало.
Я хочу убить его - и этого тоже будет мало.
Где-то на заднем фоне орет Настя. Я разбил их столик ее мужем, но не думаю, что в этом дело. Она боится. Ты боишься? Бойся, сука, потому что ты следующая. Я и тебя убью. Убью. Не верю, что ты нихрена не знала.
Спор…он даже не отрицал, когда я ворвался к нему пять? Десять? Минут назад? Не знаю, сколько времени прошло.
У меня на репите его слова:
- Ну да, поспорили. И что дальше?
А вот что дальше! Я тебе доверял, сука! Тварь вонючая! Я тебе, блядь, верил! Я считал, что ты мой друг, а ты…ты просто путал.
Шельма.
Ублюдок.
Как я раньше этого не видел?…да знаю я «как». Мать всегда говорила, что я слишком доверчивый и наивный. Слишком! И однажды это сыграет со мной злую шутку.
«Нельзя, Дамир, мерить людей по себе. Если ты неспособен на обман или предательство, это не значит, что остальные люди думают так же».
А я всегда отмахивался. Я считал, что это бред. Это глупости.