Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И полностью расслабляюсь, в следующее мгновение закрываю глаза руками. Меня снова срывает в слезы, а она меня обнимает и повторяет:

- Все будет хорошо.

И я ей верю.

Верю, что так должно быть. Я это заслужила. После всего того, что пережила, судьба просто обязана подарить мне...если не счастье, то хотя бы спокойствие. Новое начало. Возможно, мужчину, который будет ценить меня, любит и беречь, а главное...того, кто никогда не променяет нашу близость на мимолетные огни проклятой Москвы.

Я надеюсь...

В этот момент происходит сразу несколько вещей: во-первых, я понимаю, что это последний раз, когда я плачу по бывшему мужу.

А во-вторых, Женин живот пинает меня, как будто дает знак: все будет круто, малышка. Все только начинается.

И я смеюсь. Впервые за долгое-долгое время искренне и с радостью. А еще со слишком сильным предчувствием: в Северной столице меня ждет новая жизнь, полная всего того, о чем я когда-то так сильно мечтала...

Эпилог

Дамир

Первый удар.

Второй.

Третий.

Костяшки приятно саднит. Это больно? Нет, нихрена это не больно.

Мне просто прекрасно, блядь!

Я бью его еще раз и с наслаждением наблюдаю, как фонтан крови вырывается наружу и бьется, точно гейзер.

Все лицо Золотова в ней.

И так оно нравится мне гораздо больше, сука!

Внутри жжет и щиплет. Такое ощущение, что у меня нет костей, мяса, органов. Внутри меня вулкан, который извергается-извергается-извергается.

Он не собирается останавливаться.

Слепая ярость застилает глаза, я не могу дышать, меня сильно кроет и ведет.

Я бью его еще раз.

Мне этого мало.

Я хочу убить его - и этого тоже будет мало.

Где-то на заднем фоне орет Настя. Я разбил их столик ее мужем, но не думаю, что в этом дело. Она боится. Ты боишься? Бойся, сука, потому что ты следующая. Я и тебя убью. Убью. Не верю, что ты нихрена не знала.

Спор…он даже не отрицал, когда я ворвался к нему пять? Десять? Минут назад? Не знаю, сколько времени прошло.

У меня на репите его слова:

- Ну да, поспорили. И что дальше?

А вот что дальше! Я тебе доверял, сука! Тварь вонючая! Я тебе, блядь, верил! Я считал, что ты мой друг, а ты…ты просто путал.

Шельма.

Ублюдок.

Как я раньше этого не видел?…да знаю я «как». Мать всегда говорила, что я слишком доверчивый и наивный. Слишком! И однажды это сыграет со мной злую шутку.

«Нельзя, Дамир, мерить людей по себе. Если ты неспособен на обман или предательство, это не значит, что остальные люди думают так же».

А я всегда отмахивался. Я считал, что это бред. Это глупости.