Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Большой, высокий, с черными, взъерошенными волосами и пронзительным взглядом темных глаз, под которыми я моментально чувствую себя...какой-то идиоткой малолетней и немного ежусь. Он это сразу замечает и дарит мне теплую улыбку, а потом протягивает руку.
- Меня зовут Влад, а ты Катя, да?
Киваю.
- Ну, пошли, Катя. Тебя надо переодеть и согреть. Хочешь есть? Как себя чувствуешь?
Я иду за ним следом и неопределенно веду плечами, ограничиваясь одним словом ""нормально"". Он это принимает, потому что взрослый и, наверно, понимает, что с ним мне говорить сложно.
Она очень красивая. Длинные, чуть волнистые волосы, светлые, открытые глаза. Это Женя, видимо. Его жена? Или девушка? Молодая...а еще беременная. Нет, точно жена. Почему-то мне кажется, что Влад - хороший мужчина, правильный. Если она беременна, то точно не оставил бы ее, как говорится, в девках. Да и потом...кольца вон на пальцах.
- Привет, - девушка мягко мне улыбается и помогает снять шубу, - Меня зовут Женя, а ты Катя, да?
Влад мимолетно целует Женю в висок и уходит, будто чувствует, что рядом с ним я так и буду молчать, и я благодарна. В основном потому, что это правда. В его обществе я чувствую себя совсем неловко, а когда остаюсь с ней наедине, тут уже гораздо проще."
"Женя совсем немного старше меня, и это спасает. Да и вообще...она не выглядит надменной сукой, как выглядели все мои ""подружки по стае"".
- Простите, что я так на вас свалилась...
Она ласково мне улыбается и мотает слегка головой.
- Брось, девочки должны держаться вместе, так?
Киваю. Наверно, так...
- Отлично. Я тебе сейчас дам одежду, но...сама понимаешь, она будет великовата, - усмехается она, погладив достаточно большой живот.
Я на него смотрю и сама слегка улыбаюсь. Невозможно по-другому, ведь когда-то я сама хотела быть счастливой обладательницей такого вот живота, но.
- Это мальчик, - вдруг говорит Женя, показывая свое, в первую очередь, доверие, - Хотя мы рассчитывали на девочку. Ну, ничего. Все еще будет.
Я поднимаю глаза, а она уверенно кивает.
- И у тебя все будет, Катя. Все впереди, обещаю. В Питере тебя ждет новая жизнь, и там ты будешь в абсолютной безопасности. Поверь мне.
Не знаю...то ли тон ее тон ее располагает, то ли она сама, но...я ей верю.