Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Большой, высокий, с черными, взъерошенными волосами и пронзительным взглядом темных глаз, под которыми я моментально чувствую себя...какой-то идиоткой малолетней и немного ежусь. Он это сразу замечает и дарит мне теплую улыбку, а потом протягивает руку.

- Меня зовут Влад, а ты Катя, да?

Киваю.

- Ну, пошли, Катя. Тебя надо переодеть и согреть. Хочешь есть? Как себя чувствуешь?

Я иду за ним следом и неопределенно веду плечами, ограничиваясь одним словом ""нормально"". Он это принимает, потому что взрослый и, наверно, понимает, что с ним мне говорить сложно.

Здесь лучше бы женщину, которая встречает нас в шикарной прихожей квартиры, в которую меня заводят.

Она очень красивая. Длинные, чуть волнистые волосы, светлые, открытые глаза. Это Женя, видимо. Его жена? Или девушка? Молодая...а еще беременная. Нет, точно жена. Почему-то мне кажется, что Влад - хороший мужчина, правильный. Если она беременна, то точно не оставил бы ее, как говорится, в девках. Да и потом...кольца вон на пальцах.

Точно жена...

- Привет, - девушка мягко мне улыбается и помогает снять шубу, - Меня зовут Женя, а ты Катя, да?

Влад мимолетно целует Женю в висок и уходит, будто чувствует, что рядом с ним я так и буду молчать, и я благодарна. В основном потому, что это правда. В его обществе я чувствую себя совсем неловко, а когда остаюсь с ней наедине, тут уже гораздо проще."

"Женя совсем немного старше меня, и это спасает. Да и вообще...она не выглядит надменной сукой, как выглядели все мои ""подружки по стае"".

Она хорошая. Это сразу чувствуется...

- Простите, что я так на вас свалилась...

Она ласково мне улыбается и мотает слегка головой.

- Брось, девочки должны держаться вместе, так?

Киваю. Наверно, так...

- Отлично. Я тебе сейчас дам одежду, но...сама понимаешь, она будет великовата, - усмехается она, погладив достаточно большой живот.

Я на него смотрю и сама слегка улыбаюсь. Невозможно по-другому, ведь когда-то я сама хотела быть счастливой обладательницей такого вот живота, но.

..не сложилось. Надеюсь, когда-нибудь сложится...

- Это мальчик, - вдруг говорит Женя, показывая свое, в первую очередь, доверие, - Хотя мы рассчитывали на девочку. Ну, ничего. Все еще будет.

Я поднимаю глаза, а она уверенно кивает.

- И у тебя все будет, Катя. Все впереди, обещаю. В Питере тебя ждет новая жизнь, и там ты будешь в абсолютной безопасности. Поверь мне.

Не знаю...то ли тон ее тон ее располагает, то ли она сама, но...я ей верю.