Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я думал, зачем кому-то врать мне?! Или подставлять?! Я не дерьмо. Я никому и ничего плохого не делаю. Так какой в этом, сука, смысл?!

Оказывается, чтобы кого-то предать, смысла особого не нужно. Они просто делают это. Или непросто?

Хватаю его за грудки и резко поднимаю над полом, ору ему в лицо:

- ЗАЧЕМ?!

Даня выплевывает кровь и тихо смеется.

- Потому что это было весело.

Я его точно убью. В этот момент мне страшно, но эмоции перекрывают. В первый раз, когда это случилось, я сделал то, что никогда себе не прощу - я ударил ее.

А теперь я себя прощу, если забью эту суку до смерти. Я себя прощу.

Заношу разбитый кулак, хлестко, тяжело дышу, но в этот момент меня сзади хватают и резко дергают с Золотова.

Их несколько.

Они сильнее.

В теории, конечно, потому, что меня кроет так, что их сила оказывается меньше по сравнению с моей яростью. Требуется еще один охранник, чтобы меня скрутить и вытащить из дома Золотовых, а потом выкинуть за пределы загородного комплекса.

А я и сам уйду.

Хуй с ними со всеми. Я уйду сам.

Мне нужна Катя.

Где ее теперь искать? Я не знаю. Машину она бросила, телефон тоже. Я нашел его в помойке, тачку - во дворе. Поеду к себе. Поеду домой. Она же не совсем глупая. Она вернется.

Она вернется…

Прикрываю глаза и даю себе мгновение на панику, которая мигает в башке ярко-красным маревом: она не вернется. Ты ее потерял. Ты навсегда ее потерял…

Нет!

Даю по газам и еду в лофт. Там окна темные, и квартира пустая.

Ее там нет.

Я это знаю, но…может быть?…"

"Поднимаюсь на свой этаж, и пока створки не открылись, у меня есть еще надежда, что моя девочка будет ждать меня у двери, но она распадается на атомы, когда это происходит, и я ее не вижу.

Нет ее.

Господи, как это больно…ее нет. Нет. Нет. И она не вернется, потому что ты - мудак. Ты - самое последнее чмо, Никеевский. Ты - ублюдок…

Я сижу уже который час, вонзив пальцы в волосы. Вокруг темнота. Ее запах еще есть здесь, но от этого еще хуже. Какое мне дело до аромата духов, если нет его хозяйки?

И моей хозяйки?

Что же ты натворил, Дамир?…господи, что ты сделал?…

А главное…зачем? Я ведь даже не хотел их.

Точнее, сука, да, хотел. Но не так, как Катю.

Это все пустое.

Это все эксперимент.

Это все Золотов. Он же науськивал меня, и теперь я наконец-то это вижу.

То там скажет что-то вроде «ай, ну ты ж не понимаешь, что такое другая женщина», то тут: «Дамир, да брось. Что ты можешь знать?»

И это дико бесило. Мне казалось, что они все смотрят на меня предвзято, и мое эго вопило.