Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Я не знаю, что мне делать. Мне кажется, у меня сотрясение, и у меня совсем нет денег. А еще я боюсь…Дамир сказал, что найдет меня, и он уже находил. Он знал, что я была в Москва-сити…
- Тихо-тихо, успокойся, - Дана говорит нежно, тихо, но при этом уверенно, - Все будет хорошо. Значит…так. Марат, Доводы еще в Москве?
Слышу приятный, мужской голос, который отвечает.
- Да, они выезжают через два часа. В ночь.
- Ага…хорошо. Катя, послушай. Ты меня слышишь?
- Да…- киваю пару раз.
Слишком, пожалуй, нервно, но это понятно.
- Сейчас ты должна будешь отправить мне точку, я закажу на нее такси, а потом ты в него сядешь и поедешь к нашим хорошим друзьям. Их зовут Женя и Влад, они в Москве, но сегодня ночью поедут обратно в Санкт-Петербург. Скажи мне, ты решила что-то?
Конечно, я решила...
- Да. Я очень хочу отсюда уехать…
Так жалобно выходит...боже, будто и не мой вовсе голос, но и мой одновременно. Это я. Без притворства и игры в ""я-все-понимаю"" жену.
Даниэла тихо выдыхает. Будто с облегчением.
- Отлично. Значит, они тебя встретят, если надо будет, то свозят в больницу, а потом привезут сюда. Ты пока поживешь у нас с Маратом…Это мой муж и…
- Я знаю, - тихо усмехаюсь, - Я вас прогуглила. Прости…
- Ничего страшного, - Дана мягко улыбается, - Это очень умно с твоей стороны. Молодец. Тогда ты не против, что они привезут тебя к нам, да?
- Не…неудобно как-то. У меня совсем нет денег, - шепчу, - Я не думала, что он так…поступит…и ничего не сняла.
- Ничего страшного, Кать. Ты ни в чем не виновата.
Но так ли это?...Я не знаю...
Молчу. Что ответить, тоже не знаю. Даниэла это понимает. Она кивает и просто подводит итог.
- Давай, Катюша. Скидывай мне свою геолокацию, я закажу на адрес такси, но... еще один момент. Когда ты сядешь в машину, выброси свой телефон, хорошо?
- Думаете, он находит меня по телефону?
- Просто на всякий случай. По приезду в Питер мы купим новый.
- Но...
- Кать, не спорь.
Возможно, и нет. Возможно, это еще одно мое неправильное решение, но я никогда не узнаю, если не попробую, да?...
Примерно через час меня привозят на Арбат к очень красивому дому, у которого стоит мужчина. Тоже очень красивый. И очень-очень серьезный.