Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раньше надо было думать, а теперь уже поздно. Мы разводимся. Точка.

- НИХЕРА ЭТО НЕ ТОЧКА! ТЫ СЛЫШИШЬ?! Я ТЕБЯ НЕ ОТПУЩУ! И Я НАЙДУ ТЕБЯ, КАТЯ! Я ТЕБЯ…

Больше я не хочу этого слышать. Сбрасываю, а потом подношу запястье к губам, кусаю его и глухо ору.

Срываю связки.

Срываю нервы.

Но не отступлю. Это конец.

***

Проходит почти час с того момента, как я зашла в этот подъезд. Меня дико клонит в сон, при этом мне очень холодно, хочется пить и немного тошнит.

Страшно, что сотрясение. Еще страшнее, что, кажется, я снова слишком сильно верю в него и надеюсь, что он поступит по совести, все-таки снимет блок.

Этого не происходит, а тьма за окном сгущается больше. Отчаяние, кстати, тоже. Во-первых, я боюсь, что со мной что-то сильно не так. Во-вторых, мне страшно, что по итогу придется ночевать в подъезде, а в-третьих, что, если честно, худший вариант при всех моих «потрясающих» вводных - Дамир меня найдет.

Он же знал, что я была в Москва-сити.

Откуда он это знал? Следил за мной? Нет, это невозможно.

Тогда как?…господи…как?…

К глазам подступают слезы, а в желудке начинает сильно урчать. Голову ведет сильнее. Хочется спать. Хочется в душ. Хочется под одеяло.

Не надо было мне выходить из башни Двух Столиц. Надо было остаться там. Сейчас я уже вряд ли смогу вернуться, потому что ключ свой забыла в машине. И вообще…разве я смогу? Что он обо мне подумает?

Издаю смешок.

Такой бред, да? Я попала в полную задницу, а думаю о том, что он обо мне подумает…Мда…типичная девчонка.

Наверно, к утру все мои принципы схлопнуться, и нет бы, да? Избавить себя от страданий, так я доведу дело до крайней точки, чтобы потом сложнее было решить свои проблемы.

В этом вся я, видимо.

В этом…вся…я. Черт, а ведь правда. Это же так глупо! Реши я послать Дамира сразу, не оказалась бы в полном дерьме сейчас. Где были мои мозги, когда я соглашалась? Когда позволила себя запрячь, как дикую лошадь, и кому?! Золотову?! Кажется, сейчас я повторяю свои ошибки…

История циклична, но…разве это правильно? Разве не надо поступить иначе? По умному?

От первой, светлой мысли меня отвлекает вибрация моего смартфона.

Я не хочу его брать, потому что, кроме Дамира, мне звонить не будет никто, но…все равно мимолетно смотрю на номер и тут же застываю.

Надежда зарождается в груди.

Это не он. Это Даниэла! Наверно…наверно, она звонит, чтобы уточнить что-то о моем решении? И…наверно, я могу избежать позора перед Воландом и обратиться за помощью к ней.