Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Скорой встречи и личного разговора, где он сам назовет мне свое имя, о чем я, если честно, мечтаю...
***
Я уже достаточно долго сижу перед панорамными окнами и смотрю на город. Кажется, что целую вечность вовсе...В его кресле. Оно все еще помнит его энергетику, потому что мне передается абсолютное спокойствие и сила духа. Я кручу в руках бумажку, где размашистым почерком написан номер телефона, но не решаюсь позвонить.
Ночь.
Наверно, он уже спит…
А если нет?
Я ловлю странное желание с ним поговорить, чтобы забыться.
Как так получается странно, да? Меня перерубило просто в один момент! Хотя…это едва ли так.
Я откладываю телефон Воланда в сторону, подтягиваю ноги к груди и открываю свою галерею.
Там так много воспоминаний…
Я пролистываю в самое начало и вспоминаю, как это было.
Было прекрасно.
Наши фотографии с самой школы - это калейдоскоп того, как все было хорошо. Некая карусель такая.
Любовь…
Ее было так много, и куда же все это делось?
Все ушло…
Оно просто растворилось в Москве, которая оказалась сильнее чувств. А может быть, и нет? Что если…чувства были не такими уж и сильными?
Перевожу взгляд на огни под своими ногами и хмурюсь.
- Почему же так вышло? Почему ты была сильнее, а? Почему? - тихо шепчу, а потом вздрагиваю, когда слышу за спиной тихие шаги и тонкие шпильки.
Не успеваю обернуться, как рядом садится та самая Москва.
Элегантная. Не шлюха. Никакого красного платья, лишь изящный, строгий, но таинственный и притягательный костюм от Шанель. На ее губах пляшет манящая полуулыбкой. Она медленно вытягивает сигарету из портсигара, зажигает ее и откидывается на спинку второго кресла, пока я ошарашенно наблюдаю за ней и даже не могу моргнуть.
Дым медленно уплывает к потолку…
Сильнее пахнет сладкой ванилью, миндалем и вишней.
А у меня мурашки по коже…"
"- Хочешь знать, как так вышло? - тихо спрашивает она, а потом переводит на меня взгляд, - Все дело в слабости духа, моя дорогая.
- Ч-что? - шепчу еле слышно, а она издает смешок.
- Дело-то не во мне, Ка-те-ри-на. Не все сходят с ума, только те, кто действительно этого хотят.
Моргаю пару раз.
Еще пару раз.
Интересная теория, конечно, но…
- Он не был таким раньше.