Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорой встречи и личного разговора, где он сам назовет мне свое имя, о чем я, если честно, мечтаю...

***

Я уже достаточно долго сижу перед панорамными окнами и смотрю на город. Кажется, что целую вечность вовсе...В его кресле. Оно все еще помнит его энергетику, потому что мне передается абсолютное спокойствие и сила духа. Я кручу в руках бумажку, где размашистым почерком написан номер телефона, но не решаюсь позвонить.

Ночь.

Наверно, он уже спит…

А если нет?

Я ловлю странное желание с ним поговорить, чтобы забыться.

Просто услышать его голос, который отвлечет меня от того, что происходит в моей жизни, но я не имею на это права, наверно. Воланд уже достаточно для меня сделал, чтобы снова выслушивать мое нытье по поводу своего мужа.

Как так получается странно, да? Меня перерубило просто в один момент! Хотя…это едва ли так.

Я откладываю телефон Воланда в сторону, подтягиваю ноги к груди и открываю свою галерею.

Там так много воспоминаний…

Я пролистываю в самое начало и вспоминаю, как это было.

Было прекрасно.

Наши фотографии с самой школы - это калейдоскоп того, как все было хорошо. Некая карусель такая.

Любовь…

Ее было так много, и куда же все это делось?

Все ушло…

Оно просто растворилось в Москве, которая оказалась сильнее чувств. А может быть, и нет? Что если…чувства были не такими уж и сильными?

Перевожу взгляд на огни под своими ногами и хмурюсь.

- Почему же так вышло? Почему ты была сильнее, а? Почему? - тихо шепчу, а потом вздрагиваю, когда слышу за спиной тихие шаги и тонкие шпильки.

Не успеваю обернуться, как рядом садится та самая Москва.

Элегантная. Не шлюха. Никакого красного платья, лишь изящный, строгий, но таинственный и притягательный костюм от Шанель. На ее губах пляшет манящая полуулыбкой. Она медленно вытягивает сигарету из портсигара, зажигает ее и откидывается на спинку второго кресла, пока я ошарашенно наблюдаю за ней и даже не могу моргнуть.

Дым медленно уплывает к потолку…

Сильнее пахнет сладкой ванилью, миндалем и вишней.

А у меня мурашки по коже…"

"- Хочешь знать, как так вышло? - тихо спрашивает она, а потом переводит на меня взгляд, - Все дело в слабости духа, моя дорогая.

И знаешь? Это так мило, что ты винишь во всем меня, но разве ты еще не поняла?

- Ч-что? - шепчу еле слышно, а она издает смешок.

- Дело-то не во мне, Ка-те-ри-на. Не все сходят с ума, только те, кто действительно этого хотят.

Моргаю пару раз.

Еще пару раз.

Интересная теория, конечно, но…

- Он не был таким раньше.