Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
У меня есть ключ! Воланд обещал предупредить, что вполне вероятно я заявлюсь, и я почему-то уверена: если этот мужчина что-то обещает, он сто процентов выполняет свое слово. Но все же! Я чувствую необходимость предупредить, куда я и зачем, а еще…как бы ни было стремно, мне нужна помощь с этим причудливым ключом, потому что как им пользоваться, я так и не уточнила.
Дура, что с меня взять?
Краснею, выдыхаю, но все-таки подхожу к парнишке, а он сразу мне говорит:
- Вы в квартиру 1515?
Я отчаянно хмурюсь. Как стыдно.
Абсурдность ситуации нарастает. Парень ждет пару мгновений, но потом улыбается и кивает.
- Он о вас предупреждал.
Фу-у-у-х…
Я очень громко выдыхаю, смешу администратора, конечно же, а сама краснею, как помидор. Ну, то есть еще больший помидор, чем тот, что я уже есть.
- Тогда…полагаю, что туда?
- Вам нужен семьдесят пятый этаж. Вон там лифт и… - он указывает мне на кабину, которую я, конечно же, уже видела, блин!
Я же стояла и пялилась с открытым ртом, алло! Думаешь, за этим подошла?
Ладно.
Поворачиваюсь и мнусь пару мгновений, а потом выпаливаю.
- Он дал мне карточку, но я не знаю…в смысле…ну…
- А, все понял.
Парень кивает и выходит из-за стойки, снова указывая на кабину.
- Пройдемте, я вам помогу.
Неудобно как-то…
- А как же ваша работа?
- Это и есть моя работа.
Ну…хорошо?
Иду за ним, а когда створки лифта закрываются, я себя проклинаю.
Черт…ну вот, дура какая…взяла и отвлекла его от работы своей деревенской тупостью…
Изучаю швы на плитке и молчу. Он тоже. Но примерно на двадцатом этаже вдруг говорит:
- Вы не волнуйтесь.
- Что?
- Говорю, не переживайте, - парень дарит мне добрую улыбку и кивает, - Я тоже поначалу не мог понять, как это работает. Система совсем новая. Вообще, такие замки - это что-то на хай-теке. Мы пока к такому не привыкли, хотя удобно, да? Всего одна карточка, а не огромная связка ключей, которая вечно рвет мне карманы.
Я замираю от…таких теплых эмоций. Он несет полную чушь, пусть и житейскую, но казалось бы, да? Такая мелочь может заставить тебя расслабиться, и я настолько ему благодарна, что сейчас, клянусь, расцелую просто!
Невольно улыбаюсь в ответ. Целовать его я уж точно не собираюсь, понятное дело, а поблагодарить - это да, это можно, тем более, что очень хочется.
- Спасибо вам большое.