Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня есть ключ! Воланд обещал предупредить, что вполне вероятно я заявлюсь, и я почему-то уверена: если этот мужчина что-то обещает, он сто процентов выполняет свое слово. Но все же! Я чувствую необходимость предупредить, куда я и зачем, а еще…как бы ни было стремно, мне нужна помощь с этим причудливым ключом, потому что как им пользоваться, я так и не уточнила.

Дура, что с меня взять?

Краснею, выдыхаю, но все-таки подхожу к парнишке, а он сразу мне говорит:

- Вы в квартиру 1515?

Я отчаянно хмурюсь. Как стыдно.

.. без понятия в какую я, блин, квартиру! А еще я не знаю имя того, кто меня сюда пригласил и ей владеет.

Абсурдность ситуации нарастает. Парень ждет пару мгновений, но потом улыбается и кивает.

- Он о вас предупреждал.

Фу-у-у-х…

Я очень громко выдыхаю, смешу администратора, конечно же, а сама краснею, как помидор. Ну, то есть еще больший помидор, чем тот, что я уже есть.

- Тогда…полагаю, что туда?

- Вам нужен семьдесят пятый этаж. Вон там лифт и… - он указывает мне на кабину, которую я, конечно же, уже видела, блин!

Я же стояла и пялилась с открытым ртом, алло! Думаешь, за этим подошла?

Ладно.

Спокойно. Он же не умеет читать мысли, ну в самом деле.

Поворачиваюсь и мнусь пару мгновений, а потом выпаливаю.

- Он дал мне карточку, но я не знаю…в смысле…ну…

- А, все понял.

Парень кивает и выходит из-за стойки, снова указывая на кабину.

- Пройдемте, я вам помогу.

Неудобно как-то…

- А как же ваша работа?

- Это и есть моя работа.

Ну…хорошо?

Иду за ним, а когда створки лифта закрываются, я себя проклинаю.

Черт…ну вот, дура какая…взяла и отвлекла его от работы своей деревенской тупостью…

Изучаю швы на плитке и молчу. Он тоже. Но примерно на двадцатом этаже вдруг говорит:

- Вы не волнуйтесь.

- Что?

- Говорю, не переживайте, - парень дарит мне добрую улыбку и кивает, - Я тоже поначалу не мог понять, как это работает. Система совсем новая. Вообще, такие замки - это что-то на хай-теке. Мы пока к такому не привыкли, хотя удобно, да? Всего одна карточка, а не огромная связка ключей, которая вечно рвет мне карманы.

Я замираю от…таких теплых эмоций. Он несет полную чушь, пусть и житейскую, но казалось бы, да? Такая мелочь может заставить тебя расслабиться, и я настолько ему благодарна, что сейчас, клянусь, расцелую просто!

Невольно улыбаюсь в ответ. Целовать его я уж точно не собираюсь, понятное дело, а поблагодарить - это да, это можно, тем более, что очень хочется.

- Спасибо вам большое.

Подбор книги