Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мне уже было дико неловко из-за того, что я так зависла у вас в холле…
- Ой, не переживайте. Все зависают.
- Правда?
- Ага. После того как сделали ремонт, посетители просто в восторге.
Как гиря с сердца. Не знаю, то ли он меня успокаивает, то ли это действительно так, но дышать стало легче.
И вот мне уже не так и неловко. Мы подходим к двери, и он прикладывает карту к сенсорной панели, а через мгновение слышится щелчок и приятный, механический голос говорит:
«Добро пожаловать в ваши апартаменты!»
Я буквально вслух хочу протянуть что-то позорное типа «ва-а-ау…», но благоразумно прикусываю язык.
Мы заходим.
Квартира встречает меня запахом и воспоминаниями, но я на них не концентрируюсь. Парнишка мешает.
- …Он попросил сказать вам, что вы можете заказать еду. Просто скиньте мне ваш заказ, я все оформлю и доставлю вам. Вот…
Он снимает планшет со стены и поворачивает экран на меня. Там действительно стоит приложение, чем-то похожее на «умный дом», где добавлены несколько доставок продуктов.
- Если захотите что-то из ресторана, можете нажать вот сюда… - он показывает на небольшое окошко с графой «чат», - Достаточно скинуть скриншот из ресторана, и я, опять же, все оформлю и доставлю вам. Пока это работает так, но скоро мы внедрим всю в нашу систему.
Забираю планшет и киваю пару раз.
- Да, я поняла. Спасибо. А оплатить можно картой?
- Все уже оплачено.
Резко поднимаю глаза и выдыхаю."
"- Ч-что?
В глазах администратор, кажется, я вижу чуть больше уважения, чем до этого.
- Он оставил депозит, не переживайте насчет денег.
- Но…
- Он сказал, если начнете сопротивляться, я должен передать это: «выдыхай и наслаждайся, Маргарита».
Из груди вырывается смешок.
Какой же он…странный…
- Если у вас будут вопросы, можете связаться со мной по тому же чату, который я вам уже показал.
- Да…да, конечно. Простите, что задержала вас.
Его взгляд еще немного теплеет, и он кивает, а потом уходит.
Только одному Богу известно, как же меня подмывало спросить, кто он такой? Один стыд помешал. Я уже в его квартире, блин! И не знаю в чьей именно? Какая тупость и пошлость. Ну уж нет, я так не унижусь.
Этого в моей жизни и без того с горкой.
Да и к тому же...меня по большей степени остановило не это, а обещание.