Безликие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ведь и наемники, тогда на поле боя проделали какие-то странные манипуляции и источников смерти там не осталось, да и бесхозных душ я не наблюдал.
Не понятно. Очень многое мне все еще не понятно, и с этим придется разбираться.
И не понятно было не только мне, но и моим спутникам.
Когда я привел их на эту поляну и сказал, что все нападения на караваны происходили именно тут, это вопросов ни у кого не вызвало.
Но вот дальше, когда я стал еще и проводить ритуал освящения, ко мне подошёл отец Тереи.
— Ты что делаешь? — удивленно спросил он.
— Спасаю местных от умертвий и отпускаю души убитых тут людей, иначе это поселение через пару лет превратится в проклятое, — и я кивнул в сторону поселка из которого мы только что пришли.
— Так ты еще жрец? — удивленно посмотрел он на меня.
— Ну, есть немного, — честно признался я.
Ведь я и правда все еще жрец Танаи, веселой и какой-то бесшабашной девочки-подростка, которая оказывается принадлежит к пантеону богов, против которых собирается вести войну отец Клании.
— Странно, — пробормотал он, — я не чувствую в тебе силы богов. При этом ты и не маг. Хотя…
И он не менее удивленно огляделся кругом.
— … хотя ты, и правда, освятил это место.
И он поглядел на меня еще раз.
— А какому богу ты служишь?
— Своему, — спокойно ответил я.
Не знаю почему, но именно это больше всего и поразило Корнеса.
Ведь он слышал наш разговор тогда в ресторане. И присутствовал при инициации внучки Тары.
Да и как на бога на меня не смотрел, что и подтвердили его слова о силе богов.
Похоже, он просто не мог этого понять. И пытался как-то разобраться в происходящем.
Только вот сложно понять то, чего нет. Я не из тех богов, о которых он мог подумать.
Правда, с этим последним вот освящением, я как-то стал в этом сомневаться.
Единственное же, что заинтересовало Керка и остальных вампиров, так это смогут ли и они стать последователями моего бога.
Оказывается у вампиров не было почитания или какого-то служения. Они поклонялись роду. Но понимали и то, что все равно, их души для их же будущего возрождения кому-то после смерти передать нужно.
Не знаю, правда это или нет, и смогу ли помочь им хоть чем-то я, ведь в этом мире я не чувствовал присутствия божественного промысла.
Тут конечно были темные жрецы, но они мало чем отличались от обычных магов тьмы.