Константин Николаевич Муравьев — «Безликие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безликие читать онлайн

Обложка книги Безликие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Идя по следу Повелителей, Степ привлек внимание истинных хозяев этого темного и сумрачного мира. Его создателей и палачей. Тех кто когда-то в незапамятные временя возродил жизнь в этом царстве мрака. Тех, кто готов пожертвовать всем, даже самим существованием всего этого мира, лишь бы добиться своей давней цели.Но готов ли к такому повороту сам наш герой? И сможет ли он что-то противопоставить смертоносным теням из прошлого этого мира? Или он сделает нечто большее, на что никто не мог рассчитывать? Даже сам Степ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но телохранитель Клании наглядно показал мне, сколько реально вампиров из клана девушки сейчас ошивается поблизости (то-то мне казалось, что куда не плюнь, попадешь в кого-то из них).

Так что отсутствие пары звезд бойцов это несущественное ослабление сил клана в городе.

И главным среди них оказался тот самый молодой вампир, Керк, которого я видел еще в доме патриарха.

Именно он сейчас и обращался ко мне.

Видимо, подействовала наша совместная с ними операция в резиденции клана Порс, но среди этих двух звезд я пользовался непререкаемым авторитетом, что удивило даже Корнеса и Парга.

Эльфы не могли этого понять.

Они пораспрашивали Каара и леди Тару о вампирах, когда те появились и поселились в нашем доме, мне об этом потом рассказал старый маг.

Ну так вот, у них в результате сложилось мнение, что те признают только своих глав клана.

В общем-то, это совершенно верно.

Правда, я при этом оказался небольшим исключением. Эльфы хоть и слышали о том, что я муж Клании, но как-то не воспринимали это всерьез.

Только будь все дело в этом, остальные вампиры так бы и относились ко мне, как к чужаку и пустому месту, лишь случайно оказавшемуся подле их госпожи.

Что по факту, так и было, до нашего первого совместного боя в гильдии магов и того момента, когда я вытащил Кланию и ее людей из их собственной резиденции.

Ну, а с недавних пор мое влияние на вампиров возросло еще больше.

И это уже несколько более продуманная линия поведения с моей стороны.

Все произошло после того, как я при них (вроде как случайно, хотя я знал, что позади, на лестнице стоит Шолг и этот самый Керк) преобразился в клочок серого тумана, их вторую ипостась.

Я как раз тогда закончил экспериментировать с этой структурой, что подсмотрел у патриарха.

Даже умудрился ее немного преобразовать и оптимизировать, получив более универсальную и более быструю схему преобразования.

В общем, не в этом суть.

После этого они полностью приняли меня за своего.

Даже не за полукровку, а за истинного вампира. Ведь только среди них есть способность к подобному преобразованию.

А то, что у меня нет совершенно никаких магических способностей. Так это не нонсенс. Такое иногда случается.

Тем более у телохранителя Клании и тех, кто был с нами в резиденции Патриарха, и так были огромные сомнения в том, что я не маг, особенно после тех выкрутасов, что я проделал в гильдии магов.

Можно было уже не сомневаться, что я артефактор, хоть и слабый. Правда, среди вампиров таких обычно не было. Но вот именно, что обычно.

Подбор книги