Сергей Викторович Вишневский — «Бегающий сейф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бегающий сейф читать онлайн

Обложка книги Бегающий сейф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга 1Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем делать суперпупер броню, заказывать её у крафтера, если ту же броню можно снять с короля минотавров? Понятно, что не каждый может снять, но нет месяцев скитания в поисках ингредиентов"". Я-то даже подумать не мог, какая разница в заработке.

- 1000 золотых за ходку???!!! Ушастый, не заливай! Ты уже наклюкался, да чушь несёшь! - не поверил я.

- Да ты, рогатый, посмотри сам: думаешь, почему крафтеров хоть как-то хватает, а фармеров, как я, - единицы? Да нафиг кому это надо! Это профессий надо кучу, раскачку надо, чтобы в одного тащить.

Я 4 года к этому шёл, пахал, как проклятый, кучу профессий до мастера доскрёб, чтобы ингредиенты на месте готовить. Есть те, кто прошел этот путь, но таких - единицы, и поверь, распространяться мы не любим. Можно и группой ходить, но это не всегда катит - молодых, неопытных идиотов, которые корчат пуп земли, хватает. С такими группу лучше не водить. Фарм, он ощутимую деньгу даёт, только когда в одного фармишь.

- Причём здесь ферма? - не понял я.

- Да не ферма, а фарм.

Фармеры - это персонажи, живущие убийством мобов. Чаще в спарке с профой свежевателя, алхимика и даже, иногда, горняка-шахтёра.. Шкуры, клыки, панцири и т.д. Сейчас вот берёшь на аукционе дрын побольше и идёшь в лес. Находишь лагерь гноллов и долбишь их пачками, собираешь с них всё, что можешь утащить. По цене барахла сорентируешься. И посмотри, сколько ты заработаешь. Всё сдаёшь в лавку к торговцу. Только отдавай одному - он тебе потом скидку делать будет, коль у одного таришься.
Вот после этого и прикинешь, где выгоднее.

- Погоди, а аукцион - это что? - решил заняться уточнением.

- В смысле? - завис ушастый. - Ты, вообще, в настройки лазил?

- А где они? - опять я где-то протупил - уже начинаю привыкать.

- Скажи вслух: ""Настройки интерфейса""."

"Сказав, я уставился на окна и, по подсказке эльфа, включил отображения почты и аукциона - у меня на периферии зрения появились иконки аукциона и почты. Так же, поего настоянию, добавил иконку форума.

Под диктовку записал галоадрес ссылок на неофициальные форумы, клятвенно пообещав день посвятить их изучению.

- Так, Мотя! Показывай окно персонажа! Щас поглядим, что ты за зверь! - сказал он и потер руки.

- И как мне тебе его показать? - хм, знакомое ощущение.

- Ох, ты ж, боженька! Послали на мою голову нуба. Открывай меню персонажа, в левом углу нажми кнопку ""разрешить просмотр""

Выполнив все указания, я уставился на эльфа - он впал в ступор.

Подбор книги