Бегающий сейф читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
До чего же красиво!
- Шобясдох! Ахренеть! Мотя, я ж теперь убершнягоубиватор! - послышался истеричный голос эльфа.
- Чмо ты бездарное, не способное оценить красоту оружия, а не уберхрень или что ты там пищишь - сказал я ему, не отрывая взгляд от алебарды.
- Да ничерта ты не понимаешь, рогатый! Ты хоть представляешь, что мы сделали?
- Мы сделали шедевр, ушастик. Я даже не знаю, получится ли у меня такой ещё когда-нибудь. Забери, а то, не дай бог... - я протянул ему алебарду.
Когда эльф взял алебарду, его окутало сияние - видать привязку сделал.
- Ушастый, я конечно рад, но ты понимаешь, сколько ты мне должен золота? - спросил я его.
- 20 тысяч тебя устроят? - спросил и бровью не повёл.
Я аж поперхнулся - это ж, сколько он скопил, чтобы так ими швыряться? Я-то после этого шоу рассчитывал тысяч на десять. Наверное, богатенькие родители или просто огромный заработок в реальности.
- Устроят.- Я принял перевод от эльфа и спросил то, о чем думал - вот такая у меня паршивая черта.
Я уселся на лавку у входа в мастерскую и достал из инвентаря бутыль морса. Эльф присел рядом, всё держа в руках алебарду, и что-то шепча под нос.
- Слушай, ушастый, скажи, откуда у тебя такие деньги? Я чувствую, ты мне не последние медяшки отдал. Я склоняюсь к богатым родителям - человек, который так хорошо зарабатывает, не станет спускать в игру такие деньги. Больше 20 тысяч империалов за древко для алебарды из игры - больно крутовато, даже для законченного поклонника вирт игр.
"Немного помолчав, эльф ответил:
- Оба раза мимо, рогатый. Я - инвалид детства, а играю давно - первый год учился ходить и не дёргать руками, в реальности они у меня своей жизнью живут. А деньги я тут зарабатываю. На лечении можно крест ставить - в детстве ещё можно было вылечить без особых затрат, но тогда денег не было, а сейчас деньги есть, да что толку.
- 25-ый, а какая разница? - чего-то не понял я.
- Ну а я - 78-ой. Я виверн 43 уровня без проблем ложу с трёх выстрелов, а вот тебя они схарчат и не заметят. Я промыслом дорогих ингредиентов и вещей занимаюсь: снять три шкуры с наг - и вот тебе 5 тысяч империалов. Правда, выжить ещё надо и вообще до них добраться.