Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, чуть дальше на пути вроде бы должна быть река, вот она то мне и нужна. Я открыл дверь и вошёл в тамбур, в зеркале двери наблюдая за обстановкой позади. За мной двинулся только лысый в спецовке. Видимо решил, что справится сам.

Ускорившись, проскочил ещё один общий вагон, вошёл в тамбур и спрятался за дверью. Подёргал дверь наружу, она открылась без труда, что конечно же странно, но мне только наруку.

Дверь из вагона открылась и из-за неё показалась лысая голова. Не теряя ни секунды, с ноги ударил в дверь, оглушая парня.

Хватаю его за шиворот и втаскиваю в тамбур. Снаружи, внизу моста показалась нужная мне река. Он успевает сказать: «Стой!», но уже поздно. Резким рывком выкидываю незадачливого преследователя, а дальше до меня доносится лишь удаляющееся:

— Ну я же свооооййиии!

Упс. Осечка вышла. Раньше сказать не мог? А я-то думал, где я его видел? Так это же один из сторожей.

Затылка коснулось что-то холодное.

— Дёрнешься, башку прострелю, — прозвучал холодный голос сзади.

Глава 6

Дом, милый дом

— Дёрнешься, башку прострелю.

— Слушай, а зачем я вам вообще нужен? — решил я потянуть время.

— Заткнись! И сумку сюда, живо!

— Мне нужна твоя одежда. Ты это имел ввиду? — усмехнулся я, выудив из памяти нестареющую классику. А сам прищуриваю глаза.

— Чё?"

"Три. Два. Один. На мгновение в купе стало темно, потому что поезд вошёл в туннель. Я присел, одновременно с этим доворачивая корпус. Хватаю и прижимаю руку противника с оружием к стене. Он не успевает ничего сделать и получает удар кулаком по зубам.

Оружие выпадает из руки, но я его перехватываю и направляю на ещё одного показавшегося противника. Тот останавливается и поднимает вверх руки. А я смещаюсь первому за спину и обхватываю его горло рукой.

— Тфы мне вубы выбыл! — прошепелявил он.

Нашёл о чём переживать, в такой-то ситуации. Третьего видно не было, а значит решил спрятаться.

Туннель кончился. Дальше должна быть ещё одна река, но только шире.

Не хочется оставлять за собой след из трупов.

Я, конечно, аристократ и мне ничего не будет, да и на вряд ли этим заинтересуется высший аристократический суд. Возможно только, что мне это аукнется в будущем, но эти ребята не похожи на каких-то убийц, скорее вышибал. Значит и убивать их мне не с руки. А если я их просто вышвырну с поезда в кусты, то вполне могут умереть, потому что скорость у поезда большая, а они обычные люди.

Наконец показалась река и я резко толкнул шепелявого, выбрасывая его из купе.