Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В памяти о матери только плохие моменты, не может же быть такого, что она за два года изменилась? А почему тогда деньги не присылала?

В конверте лежало полторы тысячи рублей. Не густо. Я выглянул в коридор.

— Вячеслав Геннадьевич, а сколько стоит билет на дирижабль? — захотелось мне что-то вдруг полетать.

— Так, в среднем от двенадцати до двадцати пяти тысяч, если лететь не первым классом, — ответил он, посмотрев на меня. — Только вот они в этот город не летают.

— А на чём тогда Яна улетела? На облачке что ли?

— Кхм, — хмыкнул он в кулак, — вы хотели сказать Яна Владимировна? — он посмотрел на меня строгим взглядом.

— Да-да, — отмахнулся я, — она самая.

— Так она на личном улетела. Подаренным ей отцом на шестнадцатилетие.

Ага, вот оно как.

— А день пути на поезде?

Вояка задумался.

— Где-то полторы тысячи выйдет.

— Спасибо, — поблагодарил его и закрыл дверь.

Это что же получается? Мои «дорогие» родственнички не высылали мне до этого вообще денег, а сейчас дали впритык на проезд и даже без возможности перекусить? Не весёлая картина вырисовывается.

Так, как бы ещё избавиться от сопровождения. Глядишь, тогда и преследователи покажутся. Спрошу хоть у них, зачем преследуют меня."

"Подошёл к окну, разглядывая внизу поляну. Прыгать не вариант, если бы был второй этаж, можно было бы ещё подумать. Открыл окно. Комната была крайней, по этому водосток находился практически впритык. Ну и ладушки.

Сложил старую одежду в спортивную сумку, закинул её на плечо и аккуратно открыл окно по шире.

Так, стоп. Так не пойдёт. На столе лежали кем-то забытые листы и ручка. Быстро начеркав послание вояке, положил его на стол и вылез на подоконник. Надеюсь, что он не обидится. Зацепился руками за водосток и полез вниз.

Оказавшись внизу, вздохнул с облегчением. Труба шаталась, чуть ли не как травинка на ветру. Некоторые крепления вообще отсутствовали. Пожалуй, если бы мне предложили ещё раз провернуть этот трюк, то я не стал бы заморачиваться, а на этот раз просто послал вояку ко всем чертям, чтобы так не рисковать собой.

А ведь мне всегда говорили, что я слишком много думаю о других.

— Кадет, стоять на месте, — неожиданно остановили меня на посту охраны.

Что, и эти решили в сопровождение набиваться?

Один охранник бодро забежал в какое-то здание, а через пару мгновении подбежал ко мне, всучивая паспорт в тёмно-синем переплёте. Когда я взял его в руки, он произнёс:

— Поздравляю с прохождением начальной воинской подготовки.