Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещe ребeнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречeнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моe магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир... Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Спасибо, — я отдал честь, ударив себя кулаком по груди и поспешил уйти. Ей богу, я тут всего два дня, а меня уже все вокруг бесят.

Пока шёл по дороге, всё же заглянул внутрь документа. Вяземский Сергей Викторович. Виконт. Полных лет шестнадцать, но через четыре месяца будет семнадцать. Семейное положение — холост. Действительно, а что я там хотел увидеть?

Железнодорожный вокзал увидел ещё при первом посещении города, по этому добраться до него труда не составило. Преследователей тоже пока не наблюдалось.

Как оказалось, всего ходит два поезда.

Один для аристократов, со своими удобствами, а другой общий. Как только мне озвучили стоимость билета в первый, захотелось высказать пару ласковых родне бывшего хозяина тела. Двенадцать тысяч, и это только третий класс! О чём тут говорить, билет в простом поезде стоит тысяча пятьсот шестнадцать рублей и это на обычный общий вагон, где можно только сидеть. А мне на обратный билет дали всего полторы тысячи. Решили таким образом поиздеваться надо мной? Типа, чтобы я поунижался из-за шестнадцати рублей и ещё и день провёл в неудобствах? Какие мелочные родственнички.
Если бы не честно спёртые восемь тысяч, пожалуй, сейчас было бы не просто. Как минимум пришлось бы ехать позже, а мой поезд отправляется уже через пять минут. Хоть с этим повезло.

Доплатив семьсот рублей, чтобы ехать в купе. Чуть ли не в припрыжку отправился к нужному мне вагону, потому что хочется уже наконец оказаться хоть у какого-то источника магии.

А вот и трое «знакомых» нарисовалось, они усердно делали вид, что не могут понять, какой вагон им нужен.

Теперь из-за этих горе шпионов придётся войти в другом вагоне, чуть дальше, чтобы они не смогли понять, какой из них мой. А то, кто знает, вдруг с ними ещё кто-то есть.

Поезд начал трогаться, даже когда ещё не все двери были закрыты, потому что люди всё ещё заходили. Только когда оказался внутри, увидел, как сюда же спешит ещё один парень. Лысый, лет двадцати пяти, одетый в джинсовую куртку и джинсы. Где-то я его видел. Казалось бы, что такого? Просто обычный человек спешит на поезд, но тогда возникает вопрос, почему на него кричит женщина кассирша? Да и почему он так активно на меня поглядывает?

Думал отдохну в дороге, помедитирую, но, видно не судьба.

Я остановился в начале общего вагона, наблюдая за дальнейшими действиями преследователей. А они просто сели в конце и старались внимательно делать вид, что смотрят не на меня, а в окно. Только спецовочный сел примерно в середине и залип в мобиле.