Игорь Лахов — «Барон из МЧС - 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС - 2 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС - 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая часть серии "Барон из МЧС". Армейская практика началась слишком быстро. Мне, уже не простому курсанту, а младшему сержанту Горюнову доверили целое отделение. Но радости от командования подобными бойцами испытывать что-то не хочется. Ещё и Чах время от времени нервы мотает. Правильно говорят: "Пьяница наумб - горе в семье!". Но помогает, зараза - этого у него не отнять. Одна в жизни радость и осталась: повоевать да личный состав погонять. А то бы помер со скуки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Себя задачу поставил простую: отстреливаю тех зараз, которые наиболее опасны для пленных. Хотя пленными бойцов уже нельзя называть. Как только в их руках оказались гоблинские винтовочки, они сразу же открыли огонь.

Дальше за происходящим стало наблюдать совсем интересно. Группа Якутовой быстро миновала препятствие в виде лежащих на боку вагонов. Одарённые хреначат своими способностями, время от времени прибегая к помощи мечей и огнестрела. Ну а простые солдатики шмаляют из-за укрытий, стараясь не приближаться к гоблинам на расстояние ментального удара.

Такой массированной атаки на себя харки не ожидали, поэтому растерялись и стали отступать, лишённые нормальной связи и командования. Причём отступают в нашу сторону.

- Уходить нам надо, - предложила Палкина, убирая от глаз бинокль. - Затопчут такой толпой.

- Затопчут, - согласился я. - Но проблема в том, что в округе это единственная возвышенность. Харки не дураки и обязательно займут стратегическую высоту для нормальной обороны.

- Будем удерживать?

- А ты как считаешь?

- Это самоубийство, но других вариантов не вижу. Данила, ты лучше уходи, а я одна останусь.

- С хрена ли?

- Ну… Скажем так: ты был прав, и я владею небольшим арсеналом приёмов из различных Даров. А с твоей винтовочкой особо не навоюешь. Смысл умирать вдвоём?

- Ничего. Вместе не так скучно. Тем более, что я ещё могу ускориться, а у тебя силёнок мало осталось.

- Уговорил, языкастый. Передаю Якутовой, чтобы к нам поторопились.

Как только противники достигли подножия холма, то Вера сразу же накрыла их двумя внушительными фаерболами.

Урон невелик оказался, но внезапная атака заставила зелёных приостановиться и залечь.

Дальше на нашу позицию обрушился настоящий ад. Не можем даже голов поднять. Когда стрельба немного стихла, я вошёл в ускорение и стал прицельно выпускать одну пулю за другой, а Верка запустила парочку ледяных копий."

"Поняв, что противник на холме малочисленнее, твари осмелели и полезли в атаку.

С одной стороны это хреново. Но с другой - стреляют аккуратно, чтобы не задеть своих. Вот показались рядом с нами первые зелёные. Из последних сил Палкина снова вошла в ускорение, и началась реальная схватка.

Я не помню, сколько времени она длилась. Разряженная винтовка уже отброшена в сторону. В одной руке серп, а в другой пистолет. Вера, получив несколько пуль в грудь, лежит, не шевелясь. В надежде, что она ещё жива, стараюсь держаться около девушки.

Подбор книги