Барон из МЧС - 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Больше двух минут? Мне уже становится завидно. Надеюсь, что не врёшь. Поехали?
- Побежали, красотка! Тебя ждут зелёные мачо!
После моих слов началась настоящая ""ламбада""! Мы, словно две ракеты, пронеслись мимо медленно шевелящихся гоблинов, орудуя мечом и серпом. Знатную просеку вырубили в оцеплении. Остановившись около ментального орудия, быстро активировали гранаты и подложили их под лафет. После этого ретировались от места начинающегося взрыва, продолжая косить харков и уворачиваясь от пуль. Я не забываю посматривать на часы.
Еле шевелящихся гоблинов слишком много. Они постепенно берут нас в кольцо. Но мы пока не обращаем на это внимания, продолжая своё кровавое дело. То ли печати Смерти, то ли прошлый Горюнов ликуют во мне, придавая схватке дополнительный азарт.
Внезапно взгляд цепляется за толпу людей, окружённых тварями. Часть из них пришла в себя после ментальной пушки, часть ещё лежит на земле. Блин! Их же расстреляют первыми, когда наши пойдут на прорыв! И… Почему они не идут?!
- Д-а-а-ани-ла-ла-а-а-а, - раздаётся в наушниках рации.
Вот я дебил! Находясь в ускорении, передал инфу об уничтоженной пушке, но для людей в нормальном состоянии она прозвучала бешеной скороговоркой. Слов было не разобрать. И чётко ответить сейчас нельзя. Для этого нужно замедлиться и подставить себя под пули харков. Потом! Сейчас же есть задача поважнее.
- Вер! Снимаем конвой вокруг пленных и уходим на холм!
- Есть! - чётко отреагировала она.
Быстро выйдя из окружения, мы вихрями пролетели среди охранников. И мало того, что не оставили никого из них в живых, но ещё успели покидать гоблинские винтовочки в толпу пленных. Оружие в руках им очень скоро пригодится, так что пусть сразу будет под рукой.
На холм с Палкиной выскочили в тот самый момент, когда её силы в ускорении закончились.
- Ух, - рухнула она на молодую зелёную травку. Давно так не выматывалась. Но, блин, кайфово! Настоящее дело, а не эта занудная дрессировка в ИШС!
- Ага, - ответил я, уже рассматривая в прицел происходящее у эшелона.
- Уже связалась. Не боись. Выдержу. Только с такого расстояния ты вряд ли в кого попадёшь.
- Ничего. Авось и как-нибудь.
Расстояние действительно большое, но мой дар Орла серьёзно приближает цели, что вкупе с оптическим прицелом даёт шикарную картинку.