Игорь Лахов — «Барон из МЧС - 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС - 2 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС - 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая часть серии "Барон из МЧС". Армейская практика началась слишком быстро. Мне, уже не простому курсанту, а младшему сержанту Горюнову доверили целое отделение. Но радости от командования подобными бойцами испытывать что-то не хочется. Ещё и Чах время от времени нервы мотает. Правильно говорят: "Пьяница наумб - горе в семье!". Но помогает, зараза - этого у него не отнять. Одна в жизни радость и осталась: повоевать да личный состав погонять. А то бы помер со скуки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уничтожить орудие! Жахнут из неё по нам, одна я воевать останусь! Быстрее, ребятишки. Мы тут почти закончили, и скоро зелёные начнут волноваться.

- Слышала? - посмотрел я на Верку.

- Естественно. Возвращаемся. Как же меня задолбало ползать!

Но в этот раз легко подобраться к оцеплению не смогли. После нападения на штаб гоблины сильно оживились и стали прочёсывать местность. Еле ноги унесли от них.

О сложностях тут же доложил лейтенанту. Она, немного подумав и посовещавшись с прапором, приняла решение.

- Хреново, конечно, но не на чай ехали, а на войну.

Значит так. Подбираетесь к тварям на ближайшее безопасное расстояние и ждёте. Мы устроим отвлекающий манёвр со стрельбой. У какого вагона пушка?

- У четвёртого, - пояснила Палкина.

- Ясно. Значит, держимся от него подальше.

- Что там с людьми в вагонах? - спросил я.

- Эвакуируем пока из двух. Медленное дело: боимся, что засекут. Но народу прибывает. Есть нормальные обстрелянные бойцы и даже несколько одарённых. Хватит трепаться! Когда все отвлекутся на нас, начинайте действовать! Даю три минуты занять позицию!

Лейтенант не подвела.

Как только мы с Веркой залегли неподалёку от эшелона, с той стороны дороги началась сильная, но хаотичная пальба. Уверен, что бойцы даже не целятся, а просто шмаляют в нужную сторону, держась подальше от ментального орудия и создавая лишь видимость боя.

Это нам помогло незаметно прокрасться ещё метров на пятьдесят. А вот дальше затык.

- Вер, ты сколько времени ускорение держишь?

- Пять секунд.

- Давай сейчас не будем манерничать. Там наши скоро гибнуть начнут. Я тебя о реальном спрашиваю, а не о том, что всем демонстрировала.

- Две минуты, - нехотя выдавила она.

- Нихренасси!

- Будем считать это моей маленькой девичьей тайной. И если кто узнает, то тайной для всех станет место твоей могилы."

"- Не вопрос. Значит так. Я свои гранаты не израсходовал. По моей команде ускоряемся и рвём когти к пушке. Подрываем её и дальше, насколько хватит сил находиться в ускорении, воюем.

За десять секунд до возврата в нормальное состояние сливаемся и занимаем оборону вон там, - показал я на навигаторе небольшой холм. - С этой позиции я веду снайперский отстрел харков и мониторю ситуацию. Как только наши смогут перейти на эту сторону вагонов, мы присоединяемся к ним. Вопросы, дополнения есть?

- Один имеется. Ты сам сколько в ускорении продержишься?

- Не засекал, если честно, но подольше твоего. Так что ориентируемся на твоё состояние.