Игорь Лахов — «Барон из МЧС - 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Барон из МЧС - 2 читать онлайн

Обложка книги Барон из МЧС - 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вторая часть серии "Барон из МЧС". Армейская практика началась слишком быстро. Мне, уже не простому курсанту, а младшему сержанту Горюнову доверили целое отделение. Но радости от командования подобными бойцами испытывать что-то не хочется. Ещё и Чах время от времени нервы мотает. Правильно говорят: "Пьяница наумб - горе в семье!". Но помогает, зараза - этого у него не отнять. Одна в жизни радость и осталась: повоевать да личный состав погонять. А то бы помер со скуки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Также думаю. Начнём шуметь и прорываться у всех на виду - только хуже сделаем. Всех гоблинских собак на нас спустят.

Так и поступили. Обходить гоблинские посты нам помогли ментальный Дар Палкиной и мой остро чувствующий опасность серп. Примерно через километр быстро перебежали дорогу и метров на триста углубились в лес. Я посмотрел на часы: прошло около трёх минут. Вот как тут не вспомнить добрым словом инструкторов, гонявших нас на многокилометровые кроссы при любой погоде и на любой местности? И это мы ещё осторожничали!

Дальше идти пришлось медленно, стараясь, чтобы под ногами не хрустнула ни одна веточка.

Наконец мы упёрлись в оцепление. Лежим в канаве и любуемся спинами харков.

- Вижу ментальную пушку, - прошептала Вера. - Уже четвёртый вагон окучивают ею.

- Ага. Но глушилки не видно. Может, нет её?

- Скорее всего, она в отдалении стоит. Даже в выключенном состоянии глушилки держат на расстоянии от ментального оружия. Техника безопасности. А то какой-нибудь идиот случайно активирует её, и прощай дорогостоящая пушечка.

Только на выброс пойдёт. Нас так на четвёртом курсе учили.

- Значит, начнём с глушилки, а уже потом постараемся пушку расхреначить.

- Глупо, Данила. А вдруг глушилки нет? Только время зря потеряем. Уверена, наши скоро ту сторону освободят. И обязательно гоблины об этом узнают, потеряв связь со всеми постами.

- А если она есть? Тогда во время боя харки врубят её. Им-то по хрен, а наши без Дара долго не продержатся.

- Тоже верно… Уговорил. Отползаем.

И хоть мы смогли незаметно уйти вглубь леса, но главной проблемы это не решило. Где искать глушилку? Не у харков же спрашивать? Хотя… Я помню, как однажды с помощью боевого серпа влез в башку гоблина. Может, на этот раз снова получится?

- Вера. Посиди тут, а я прогуляюсь.

- Сдурел? Идём вместе. И чего ты задумал?

- Взять пленного и допросить.

- Гоблина фиг разговоришь. А если и разговоришь, то ничего не поймёшь."

"- Как сказать. Были прецеденты. Ладно. Давай вместе, чтобы потом не искать друг друга.

Пятеро бедолаг, стоящих в отдалении от основной группы харков, нашлись достаточно быстро. Налетев на них из кустов, мы бесшумно вырезали почти всех, оставив в живых лишь одного. И то ненадолго. Воткнув в него остриё серпа, я представил состояние, в котором обычно общаюсь с Чахом. Получилось! Информация потекла в мой мозг широким потоком. Как и в прошлый раз, вырубился на несколько секунд.

- Готово! - придя в себя, радостно объявил Палкиной.