Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Муки немного было, кило два, решил тесто замесить в тарелке и лепёшек напечь, а то хлеб закончился. А как стемнеет к тому большому бункеру поеду. Буду его обживать. И да, с этим проблемы. Там нет ничего, а значит нужно запасы сделать, даже дров, да много чего. Думаете такие вылазки не засекут, и я не выдам бункер? Жить в бункере, имеет смысл если там есть всё необходимое, все запасы. Жить в пустом, без хранилища, пустая трата времени, я буду тратить это время на вопрос выживания и добычи всего необходимого. Да я знаю о множестве схронов, где-то есть запасы, но постоянно жить там, это уже не то, весь смысл теряется.

В схронах жить долго нельзя, это скорее место пересидеть облаву. А тащить запасы из них в бункер, вскрывать тайники с зерном… Да ну к чёрту такое."

"Знаете, есть ещё один бункер, на Украине, отсюда почти шесть сотен километров по прямой. Принадлежал то ли Коминтерну, то ли ещё какой разведывательной организации, но он тоже неплохо оборудован и оснащён, склады полные. Я его нашёл, когда совершал кинорейд с агитбригадой.

Сдал тем партизанам, что ближе, очень они такому подарку обрадовались. После этого как-то идея с Москвой кажется более… желанной что ли? Да, до неё даже дальше, но я тут транспортом другим воспользуюсь. Самолётом. Найму ушлого адвоката, они ещё риелторами подрабатывают, тот снимет мне отдельную квартиру, не коммунальную, на год, с участковым договорится, мол, племянник живёт, с матерью, а то они проверяют бывает, и спокойно буду жить. Припасы покупать на рынке, я схроны вскрывать стану время от времени.
В Москве всю войну работал цирк, работали кинотеатры и просто театры, опера, разные увеселительные кружки. Там мне точно не будет скучно. Чёрт, да почему бы и нет? Так и сделал. Две ночи пути до бункера, тут никого чужого, проверил, спустил велосипед в тамбур и на ближайший склад, в тамбуре тело старшего лейтенант лежало, запах ещё тот был. Вещи оставил на складе, а погибшего похоронить не могу, я его просто не подниму. Оставил на будущее, там пообещал мысленно обязательно это сделать.
Ну и налегке к Барановичам, там транспортный аэродром был. Две ночи выжидал, первой не получилось, нелётная погода, а во вторую пробрался на территорию и юркнул в салон транспортного «Юнкерса». Дверь ручки не имела, но я знал о проблеме и отвёртку прихватил, ею и вскрыл. Там в полу скрытые ниши, для вещей, в одной и спрятался, держа наготове револьвер. Собираюсь его угнать, держать лётчиков на прицеле и вести к Москве.