Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала вдвоём, в следующий раз Ларса возьмём. Он псион, пусть и не инициированный, думаю, станет мастером-ремонтником. Искины обучат.

- Я сейчас хочу, - попросился Ларс, делая умильное лицо.

- Подумаем, - хором сказали мы с Ирен, та смеясь побежала за сыном, а я, проверив как летит наш дирижабль, полтора маха даёт, и задумался. До нашего домика в горах, где уже второй месяц отдыхала мама Ирен, ещё час лёта. Так что есть время поразмыслить."

"С момента как я получил это тело, прошло двадцать два года. В каких только приключениях не бывал, но выходил живым, и мне повезло встретить Ирен.

Ладно, тут думаю всё по порядку стоит описать. Моё очередное перерождение началось неплохо, пусть снова малец, сорок первый год, рядом с границей, тяжёлое ранение и остальное, но это всё решаемо. Проблема была в том, что я решил прокачать Дар, что раньше не умел делать, но с новыми знаниями получилось. Дар пошёл на перезагрузку. Да, процедура долгая и там крайне не рекомендуют умирать или инициировать Дар заново, нужно только подождать.
В среднем это год. Вот я терпеливо и ждал, жил в Москве, раз в два месяца меняя квартиру, адвокат-риелтор всем представлялся как мой дядя, я ему платил за это, и вот так спокойно жил. Чёрт, Дар запустился, сам, в декабре сорок четвёртого. Три года! Ни год, ни максимальные два, а три! Я уже и надежду питать перестал, просто жил. А тут собрался, покинул Москву и в Белоруссию. Те места где я в сарае сидел, где меня избавили, уже полгода как освобождены были. Только от деревни даже печей не осталось, тут бои шли.
Да и каратели поработали. Так я облетел все деревни и сёла вокруг. Тоже немало пожжено, люди в землянках жили, но нашёл одного из тех, кто избивал меня. Думаете забыл? Нет, дело принципа. Тот и сообщил что остальные погибли, он из всех один и остался. Я его не убивал, я же не монстр какой. Есть такое слово, отп*здили. Как со мной было. Вот и я его так отп*здил, десятилетний пацан пятнадцатилетнего парубка, что тот утирая кровь с лица со сломанными ногами только уползти смог.
Я тело пси-силой накачал. Вот такие дела. Причём, я и заявление как свидетель написал местному уполномоченному, придя с иллюзией матери, что тот участвовал в травле советских бойцов, и в работе на полицаев, и не солгал. Испортил ему будущее, да, но он сам в это влез. На сторону сильных тогда перешёл. Да понимаю, что за компанию с дружками, но в любом случае отдача должна быть и он её получил. Да тот и так на учёте был, знали о нём.