Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тот к своим рвался, в сторону Смоленска, где сейчас бои шли, всё же я тут историю серьёзно изменил, надеюсь дойдёт, теперь есть с чем. Я же вещи и трофеи на велосипеде разметил, и ещё разок в дом сбегал, в подпол спускался, на чердак поднимался, сундуки открывал, немало интересного нашёл.

Была детская зимняя тёплая одежда, валенки, комплект себе подобрал и закрепил на велосипеде, и дальше встал под верхней рамой, и налегая на педали, покатил. Это когда от деревни на километр ушёл, до этого толкал, стараясь не шуметь.

Да уж, это вам не с пси-силой, когда усиливаешь тело. Тяжело. Да и я перегрузил. Даже на руле узел с одеждой. Но главное, мы смогли тихо и незаметно покинуть деревню и вот разошлись. Тот ускакал в одну сторону, а я покатил в другую. Удачи нам обоим. Теперь Минск мне не нужен, к бункеру напрямую покатил. Часть ночи на дорогу потрачу, потом прятаться до следующей. Ох как же всё болит, неплохо меня отделали. А дом я заминировал, полыхнёт, там бидон керосина, когда растяжку стронут. Когда светать начало, я был ещё в пути.
Километров на десять укатил, используя все свои итак небольшие силы. Это между прочим немало, ночь у меня не полная была. Иногда просто шёл толкая велосипед, отдыхая на ходу, но то что велик перегрузил, ни разу не пожалел. Всё нужное. Наконец нашёл место где можно спрятать своё транспортное средство и вещи, а сам устроился метрах в ста. Если найдут, то скажу: да вы что, это не моё. Я тут вообще в стороне сплю. Рядом с местом для сна, под листвой спрятал единственное оружие, «Наган» взял из того дома.
Плюс патронов полсотни. Тоже не при себе, а рядом. Да и кроме одежды у меня ничего не было, всё припрятал. Вот день и прошёл. Я поспал, потом на костерке готовил, ожидая темноты, и стемнело, покатил дальше. За ночь километров на тридцать уехал, причём дважды останавливался, поесть, по делам. Заодно отдохнуть понятно. Дальше я уже втянулся и один раз за ночь почти сорок километров намотал. Это очень много, поверьте. Тот бункер, что пустой, я оставил в стороне, сразу ехал ко второму, что меньше, но с добром.
"

"Ранее я рассчитывал за пять дней дойти, ещё и Минск посетив по пути, а я эти пять дней на велосипеде ехал. Что-то не рассчитал. В принципе, прокатился по дорогам, ночь же, на оживлённые трассы не выезжал, посты если обнаруживал первым, обходил пешком по полю, толкая велосипед. Повезло, ну вот действительно повезло, обошлось без ненужных встреч, часто прятался от случайных попутчиков, и так добрался до нужного леса.