Больше сотни судов и кораблей пострадали, многие сгорели. Выжившие члены того наёмного отряда навечно в рабы попали, на них такие долги повесили. Всё записали, что пострадало. Да там воронка была от одного края до другого, метров сто, глубиной около шестидесяти. В общем, тот случай шестилетней давности помнили, и по сути продавали кота в мешке, с условием открывать контейнер где подальше, не на планете, такой запрет. Лот сто тысяч бон. И никто не брал. А я погулял вокруг контейнера, глянул Взором, и купил его.
Ничего опасного там не было. Нет, точнее опасное внутри было, но вот средней мех, имперский, не с завода, но особо в боях не был, там имелся. Модель «Инспектор».
Я нашёл в сети типы средних мехов и визуально опознал его. Вес сто тон, две мощные опоры, на которых тот способен передвигаться на максимуме, в двести километров в час. Не летающий мех. Точнее оборудование полёта как на платформах было, но оно при передвижении брало часть веса на себя.
Просто вооружение больно мощное для летающих машин, от отдачи повредить может оборудование, поэтому лучше опоры. А так универсальная машина, две мощные плазменные пушки среднего калибра, зенитная спарка, тубусы зенитных ракет, и тяжёлый миномёт. Да в принципе больше ни не нужно. Броня чуть не метр, композитная. В контейнере кофры с деталями к меху, и малые контейнеры с боеприпасами. Я глянул, полной комплектности машина, потому и взял. Уплатил в кассе, и лот, который никто кроме меня не заинтересовал, был отправлен на склад.
Арендовал, уплатив за место, на два года. А куда я его дену? У меня свободного двадцать тонн, а тут с запасными деталями и боекомплектом в четырёх малых контейнерах, сто восемь. Так что покупка на будущее. Это мощное наземное вооружение, что снесёт любою оборону. Оно под это заточено. Штурмовой мех по сути, потому и универсал.
Вот так купил и убрал на склад. А управлять не умею, а вдруг понадобится срочно? Потому и решил изучить эти базы знаний, они универсальные для любого меха, от малых, до тяжёлых.
Между прочим, большая редкость. Как видите, план есть. А так на пятый день, как я на новое место перебрался, уже сутки как узел на мочке уха сформировался, перед глазами меню, я осторожно учусь пользоваться нейрокомом, пока без считывателя, по инструкции после запуска ещё два дня подождать нужно и уже можно учить первую базу.