Я же глухо выругался. У меня такая комбинация готовилась, а соскочили. Деньги нужны, десять миллионов на мой счёт, чтобы получить доступ на заповедную планету. Я тут и собирался заработать и недовольство скупщика - это первый этап. А что, тот впишется в разграбление скупки, хотя я в своём праве был, убил рабовладельца и забрал трофеи. Кто бы что не думал, в моём понимании я прав. Скупщик бы отреагировал на ограбление, и дальше уже ему отдача прилетала. А тут вот так соскочил. Бесит. И понятно, восьмилетний ребёнок такие переговоры вести не может.
Вызвать иллюзию уже я не могу. На ремне у седого был детектор, что улавливает эманации пси-сил. Он узнал бы, что иллюзия - это именно иллюзия. Поэтому я чуть придушил его за воротник, потому тот и закашлялся. И говорил, скажет кому что я псион, найду его. Тот это понял. Кстати, а как его я найду? За последние шесть суток я в местной сети неплохо поработал, есть сыскное агентство, адрес имею. Браскомом я учусь пользоваться и вёл запись нашего разговора, используя как камеры свои глаза.
Сделал фото с записи седого, получше кадр выбрал, и пообщался с сыщиком. Подписал договор, выслал аванс и фото седого. Через час уплатил оставшуюся сумму и получил расклад по тому. Видать по местной базе пробили, быстро они. В файле данные по седому. М-да, состояние примерно семьдесят миллионов бон, совладелец наёмного отряда, владелец пяти частных домов, имеет несколько торговых центров и владелец сети… скупок. Одну ограбили на территории космопорта.
Тот меньше часа назад забрал заявление в полиции. Вот значит как? Сам пришёл? Этого я не ожидал, честно говоря. Тот бывший наёмник, которому повезло взлететь, не у всех так бывает, опасность задом чует, да и я уже откровенно намекнул, что со мной будут проблемы, дав понять, что псион. Ладно, время покажет, как тот себя поведёт. Отказался тот претензий, так отказался. В моём понимании тот в своём праве, а вот если полезу к нему уже я, то буду не прав. Если сольёт меня местным властям, отобьюсь и уже навещу его.
Тут имею полное право.
Ладно, нашли меня, встреча прошла не так как я рассчитывал, но ничего страшного, у меня ещё наёмники есть, что нарушили устную договорённость и продали меня. Все они и их имущество, моя цель… Как наберусь знаний, сейчас лезть бессмысленно. Да года два не полезу пока не изучу знания инженера. Причём, я эти знания могу получать сколько угодно. Это местные изучат определённый объём и всё, размеры памяти не безграничны.