Например, комплект баз пилота средних боевых кораблей. Средними гражданскими я тоже смогу управлять, когда изучу. По малым не было.
Вообще такое впечатление кто-то заказал шесть специальностей, как раз одна вахта для боевого корабля. Их обычно две на борту, у самых богатых, что могут себе позволить – три. Хотя в принципе и одной хватает, дежурят по одному, если боевая тревога, бегут на мостик и занимают боевые посты. Так вот, в эти шесть специальностей входят, пилот, навигатор, оператор артиллерийских систем, энергетик, связист, он же оператор оборудования «РЭБ», и корабельный инженер.
Последняя специальность самая дорогая, одна кроет пять других легко. Вообще в команде хватает и корабельного техника, что по ходу боя латает пробоины, но кто-то не поскупился, взял именно инженера. Я даже думаю именно эти базы знаний и брали, остальные так, бонус к инженеру. Если их и искали, то давно бросили, я проверил, тайник больше двух лет не открывали. Точно другого работника закладка. Поэтому я изучил всё и распределил что первым буду учить, и что за ним.
По списку вот что, база по нейрокому, что сейчас устанавливает узел, «Обслуживание, управление и настройка военным нейрокомом «Батл»». Потом шесть баз знаний по автодому. А то я тут только треть систем к планшету смог подключить и использовать. В общем, как гость живу, а я хочу всё запустить и использовать. Потом уже по степени важности, базы знаний военного корабельного инженера. Проблема в том, что учить их буду года два, я так прикинул, хотя военный нейроком куда скоростнее.
Было бы гражданское оборудование, три года учил бы. Однако подумал и отодвинул, после баз знаний по платформе, перед инженерными, изучу три боевых базы из одного комплекта. Из учить месяца два. Это были три базы, одна четвёртого уровня, «Оператор меха. Универсал», и две третьего, это «Боевое управление мехами», и «Обслуживание и ремонт боевых мехов». Причина в том, что когда я перегнал автодом на новое место, на третий день я купил боевой мех на распродаже.
"
"Тут стоит немного прояснить. Я уже немало распродал добычи из скупки, и узнав о распродаже одного из наёмных отрядов трофейного добра, посетил его. Почти час там пробыл. Среди лотов оказался средний контейнер высшей защиты. Заперт кодом повешенной опасности, в компе контейнера нет ничего о грузе внутри, то что не пустой ясно по весу, но открывать боялись. Тут был случай, попытались открыть, и взрыв снёс большую часть военной территории космопорта.