Продавец меня уже ждал, сильно удивился возрасту, но деньги не пахнут, тут на планете совсем другие законы, всё решают деньги, что мне и нравилось. Социальные службы есть, но пока к ним не обратишься, не почешутся. Так что могу гулять и жить как хочу. На других планетах королевства, уже нормальный порядок, но те планеты мне и не нужны. При мне вскрыли заводской контейнер с платформой, проверили. Порядок, и техник, к слову из рабов, начал всё запускать. Реактор, все системы. Я уже оплатил покупку. Также немало расходников, их подавали внутрь платформы, или крепили на крыше.
Там багажный отсек. Крыша поднималась и огромный объём с свободным пространством. Во время стоянок тут можно бассейн устроить, глубина в районе метра, потом воду сливаешь, просушиваешь и готовый багажный отсек, если куда перелетаешь. Или не сливаешь. По желанию. Это мне техник объяснил, я не знал. Сама платформа три на восемь метров, а вот багажный отсек наверху три на пять метров.
Час заняло, и платформа готова к эксплуатации, даже постель застелена.
Один из работников офиса перегнал её на окраину столицы, тут река, вполне живописное место, но вот платить надо. Это вроде стоянки кемперов. Таких летающих домов тут хватало. Вообще, как выглядел мой дом? Спереди место пилота, причём в центре, сперва и слева от него шкафы были, для вещей. За спиной кухонная и столовые зоны, слева выход наружу, там лестница выдвигается, справа санблок. В корме спальня с большой кроватью. Думает это всё? По сути квартира-студия, но в таком состоянии платформа только когда в транспортном положении, когда летает.
Вот когда встаёт на место стоянки, то стены раздвигаются, выходят наружу и квартира сразу приобретает объём. А то пока в транспортном положении даже мне боком приходилось ходить, так тесно. Работник офиса развернул платформу в жилое положение. В принципе, та вроде как не отличалась от обычных земных автодомов тех же США. Тут дело в оснастке. Например, справа от входа подножка лифта, встаёшь и поднимаешься на крышу, и тут бассейн или вещи сложены.
Снаружи на стенах лестниц нет, изнутри попасть можно. Потом та летает. Да высота не больше пяти метров и скорость около ста, зато препятствий не боится, и дороги не нужны. Платформа мне нравится куда больше чем земные автодома. В разы. Даже не жалею, что «Милаша» потерял. Так что отличная покупка. Я уплатил за десять дней стоянки. Работник офиса уже отбыл. Сам обустраивался в доме, прибрал все запасы в хранилище, с багажника на крыше тоже.