Только через нейрокомы, дистанционно подключаясь к оборудованию и мысленно управляя, немного помогая руками, там пульты управления имеются. Только не умею. С нейрокомами можно управлять малым классом гражданских судов и средним. Большой уже нет, тут нейрошунты нужны. Если боевые, то только малые. Ещё клипсу пора надевать, чтобы узел сформировала. Для этого можно снять номер в неплохом отеле среднего ценового диапазона. С этим проблемы, я свечусь как новогодняя ёлка в пси-зрении и любой местный псион меня опознает.
Я ведь не могу постоянно держать защиту? Закон подлости никто не отменял. Поэтому решение по автодому, остаётся тут самым актуальным. Отлететь на окраину города, найти тихое место и там пять дней спокойно заниматься делами, пока неравный узел растёт, а потом учить базы. Я целую коробку баз знаний из скупки увёл, около семи сотен кристаллов, и пилотские там были. В общем, там много что было, нужно просмотреть и составить список. Ещё проблема, что я управлять такими полётами на автодоме пока не могу, надеюсь менеджер в том магазине, где такие дома выстелены на продажу, поможет.
Офис я нашёл, самый крупный в столице планеты, где сейчас нахожусь, вызвал такси и полетел туда. То, что меня могут найти молодчики, а от владельца скупки, или местные полицейские, я вполне предполагал. Там в здании фиксаторов полно, зашёл в скупку, и там всё умерло, потом ушёл, да ещё свободный от долга. Правда, и доказать, что это я, сложно, зашёл с одной сумкой на вид пустой, и вышел также. Где доказательства? Так что, если найдут меня, максимум как свидетеля опросят, что и как было.
"
"Ладно, до офиса добрался. А купил я точно такую же малую универсальную платформу из империи Коллайд, той же модели «Шершень», что не смог купить в системе с заповедной планетой. Это для всех заповедная, а назвали так, чтобы закрыть доступ обычным жителям империи. Курортная она, как не назови, а курортной и останется. Что по местным пиратам-наёмникам, то захватили те немало добра и распродают тут, вот и платформа эта из того же списка.
Новая, не вскрывали с завода. А стоила мне двенадцать тысяч, никаких восемнадцати. И расходники есть что нужно, я уже знал, что брать, опыт есть. Причина почему её брать, та универсальная и вес, всего пять тонн. А у меня лимит. Хранилище качается, но когда ещё до тысячи тонн выйдет, чтобы я мог с собой взять самое небольшое среднее судно. Тридцать лет ждать. Поэтому пока обойдёмся малыми. Пару гражданских катеров, и боевое что.