Лена Александровна Обухова — «Академия Горгулий. Напарница дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия Горгулий. Напарница дракона читать онлайн

Обложка книги Академия Горгулий. Напарница дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Книга 1.ДилогияУчителя часто говорили Нике Матвеевой, что по ней тюрьма плачет, поэтому, очнувшись после вечеринки в переулке рядом с тремя окровавленными трупами, она испугалась обвинения в убийстве. Дядя, в семье которого она выросла, решил спрятать ее… в другом мире под присмотром директора Академии Горгулий. Это самое странное учебное заведение, которое Нике доводилось видеть: в одиннадцать вечера здесь звонит колокол и горе тому, кто остался на улице после его ударов, по коридорам ночью бродят какие-то люди, а прямо за стенами начинается Мертвый лес, вход в который заказан, как и в закрытую часть замка. А это значит, что непременно надо везде побывать! Ведь вокруг столько тайн, которые так и просят, чтобы их раскрыли! В таком деле без надежного напарника никак не обойтись, и у Ники уже есть один на примете. Правда, он ее преподаватель, да и тайн у него своих хватает, но тем интереснее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что лечь спать, зная, что в комнате есть некто невидимый, я совершенно точно не могла. Даже если мне не дано его почувствовать, это еще не значит, что он не может навредить. Вот так встанет надо мной во время сна и пришлет жуткие кошмары, из которых мое сознание никогда не сможет выбраться…

«Старайся игнорировать. Не слушай их шепот, не поддавайся на зов. Борись», – сказал мне тогда Киллиан, но осуществить это на практике было очень непросто. Даже если эта тень в отражении – проявление неведомой силы, что пытается дотянуться до меня из-за порога, пользуясь моей уязвимостью, я не могу просто повернуться к ней спиной и сделать вид, что ее не существует.

Снова сев за туалетный столик, я резко выдохнула и посмотрела на свое отражение. Надо заставить существо говорить, выяснить, чего оно хочет. А для этого нужно снова его увидеть. И, возможно, подпустить поближе.

Морально готовясь к тому, что после выключения света тень обнаружится уже на новом месте, я погасила настольную лампу.

Сначала мне показалось, что глаза просто не привыкли к темноте, потом я зашарила взглядом по разным уголкам комнаты, предположив, что незваный гость мог переместиться. Но в конце концов пришлось признать: существо, чем бы оно ни было, исчезло.

Или его никогда не было, а у меня просто разыгралось воображение? Нет, пожалуй, я больше не смогу списывать происходящее на воображение или стресс. Не после того, что произошло на кладбище некромантов.

Так или иначе, а сейчас призрак, если это был он, ушел, и мне оставалось только лечь спать. Я выдохнула, поднимаясь с места, повернулась и задохнулась от ужаса, лицом к лицу столкнувшись с черной тенью. Меня схватили за плечи, я дернулась, пытаясь высвободиться, и даже вскрикнула, но из горла вырвался только тихий стон, который смолк, едва я поняла, что плечи не держат чьи-то руки, а обхватывает кокон одеяла.

Выпутавшись из него, я снова рухнула на подушки, тяжело дыша как после бега.

Опять кошмар. И настолько реальный… Такими темпами я начну путать сон и явь.

Я закрыла глаза, надеясь, что смогу быстро уснуть и на этот раз обойдется без дурных сюжетов, но не тут-то было. Привычная ночная тишина замка оказалась нарушена: я явственно слышала довольно громкие голоса за окном, а потом по лестнице за дверью прокатился топот нескольких пар ног, очень куда-то спешивших.