Ник Фабер — «Адвокат Империи 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 3 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот что можно описать словом «богатство»? Счёт в банке? Дорогая и вычурная усадьба, как у Штейнберга? Или же огромные трёхэтажные апартаменты Волкова?

Всё это было не более чем пыль, брошенная в глаза. Вот серьёзно. Ещё в прошлом я давно усвоил, что большая сумма на счету не означает богатство само по себе, хотя и очень хорошо подходит под это определение. Нет. В первую очередь важно то, какими активами ты владеешь."

"И княжеский род Румянцевых мог этими самыми активами обмазаться по самую макушку. Военное производство и машиностроение — это только верхушка айсберга.

Более шести тысяч земельных участков по все стране. Не каких-то дачных заимок по шесть соток. О нет. Там счёт шёл буквально на квадратные километры. Мало того, обладая такими огромными территориями, они отдавали их под нужды страны, при этом взимая пошлину за… да за всё! Использование инфраструктуры, постройка зданий, проживание, плата за использование дорог, мостов и всего прочего. Они получали деньги буквально от всего! Я бы не удивился, если бы там пришлось платить бы ещё и за воздух, которым дышишь.

Даже короткого взгляда на это было достаточно, чтобы представить их состояние в виде нескончаемого денежного фонтана, который никогда не оскудеет. Ну разве что сама страна исчезнет.

После этого короткого экскурса я уже лучше стал понимать, о чём именно говорит Настя. Для такого человека потеря даже двух гребаных миллиардов рублей — это не то чтобы смерть в нищете. Скорее уж, неприятность, не более. По самым скромным оценкам такую сумму они получали за год со своих земельных наделов.

Притом получали в виде чистой прибыли.

И вот тут я столкнулся с довольно-таки удивительным явлением.

Как бы поступил кто-то другой, получая каждый год такие деньги? Ну, допустим, кто-то другой, не обладающий высокими моральными и этическими принципами. Где-то на уровне святого, я имею в виду.

Разумеется, он совершенно точно не стал бы вкладывать все полученные средства обратно. Улучшать инфраструктуру. Направлять деньги на развитие тех земель, что им принадлежали, по сути, стимулируя тем самым дальнейший экономический рост.

Да там одних только социальных программ по переселению людей было с дюжину. Румянцев буквально платил тем, кто соглашался уехать из западной части страны в её восточные регионы и участвовать в их дальнейшем развитии.

Так вот, кто-то менее благородный мог бы и забить на подобное, довольствуясь собираемыми барышами. Кто-то, но только не Николай Владиславович Румянцев.