Адвокат Империи 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас, скорее всего, ещё и проверяют все камеры безопасности. Теперь начнётся такая охота на ведьм, что, наверное, скоро по коридорам пойдут толпы с вилами и горящими факелами. Нам ещё повезло. Наш отдел совсем мелкий, да и важным его никогда и никто не считал. В крупных до сих пор вой стоял.
— Поверить не могу, что кто-то мог это сделать, — покачала головой Марина.
Мы сидели у себя в отделе и думали, чем заняться дальше. Хотя бы по той причине, что ввиду начавшихся мероприятий наша работа оказалась чуть ли не парализована.
"— Очень даже зря, — хмыкнул Анастасия, сидя в кресле и подправляя пилочкой один из ногтей на левой руке. Они и без того выглядели идеальными, но кто я такой, чтобы оценивать, ведь так? — Не стоит быть наивной. Такие сделки связаны с чудовищными деньгами и…
— Это ты ещё, пожалуй, преуменьшила, — немного не подумав, сказал я, глядя на потолок.
— Ты что-то знаешь? — тут же навострила она уши.
— Можно сказать и так, — пожал плечами. — Успел поговорить с твоим братом.
— Ромой? Что он сказал?
— Сказал, что сделка была почти на…
Я задумался над тем, а стоит ли сообщать такую информацию. Ладно я. У нас вроде, как свои отношения с Лазаревым. Но вот Скворцова…
— Короче, там сумма с о-о-очень большим количеством нулей.
— С очень большим? — на всякий случай уточнила Марина, и я показал ей обе ладони, убрав один палец.
Марина присвистнула.
— Офигеть просто. Это сколько тогда, выходит, получила бы компания в качестве комиссии за свои услуги?
— Немало, — вздохнул я.
Ситуация действительно была аховая. Занимаясь «бесплатными делами», можно было и забыть о том, насколько самом деле влиятельной была эта фирма. И какими делами она занималась. Работать с одним из великих княжеских родов могли позволить себе единицы. После короткого разговора с Романом я узнал, что он вёл эту сделку почти полгода. То есть начал её ещё до того, как я с ним впервые встретился…
Тут меня осенило… ну не совсем.
Мда… тогда, скорее всего, уже на следующее утро в мою дверь бы ломились местные амбалы из службы безопасности, стремясь вернуть утраченное. И хорошо, если бы я смог отделаться малой кровью.