Жена из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Меня это всегда устраивало. Теперь придется ее разочаровать тем, что нашей страстной дружбе пришел конец. Надеюсь, ей не придется объяснять дважды.
— Ты не рад меня видеть? — обиженно спрашивает Лара.
— Почему? Надеюсь, ты принесла хорошие новости?"
"— Не просто хорошие, а очень хорошие! Поэтому твоя козочка заслужила благодарность! — она снова тянет ко мне свои наманикюренные руки. Приходится снова вывернуться из ее объятий, сесть в кресло, и придвинуть его вплотную к столу, чтобы ей было сложнее до меня добраться.
Лариса, видимо, до последнего не теряет надежды, потому что присаживается на край стола, неприлично оголяя ноги в глубоком разрезе юбки.
— Лариса, если ты хочешь доложить о результатах сделки, будь добра, сядь на стул. Тебе и мне так будет удобнее, — говорю мягко, но она понимает, что спорить не стоит, если не хочет меня выбесить.
— Егор, что-то случилось?
— Что-то случилось. Я прошу последний раз, сядь на стул, — наконец дошло. Она соскакивает со стола, обходит его кругом и садится, на лице застыла обида. Ну, что поделать.
— Лариса. Я скажу один раз, больше повторять, надеюсь, не придется, — смотрю на нее в упор, чтобы она понимала, что я не шучу, — мы вроде всегда понимали друг друга?
Она кивает.
— Я тебе никогда ничего не обещал, и тебя, вроде как, это устраивало, раньше мне тоже наши нечастые встречи были интересны, но давай на этом все закончим. Теперь ты просто мой сотрудник и общаться мы будем только по рабочим вопросам в РАБОЧЕЙ атмосфере. Понятно? — жду ответа.
— У тебя кто-то появился? — несмело спрашивает она. Честно говоря, первый раз наблюдаю эту женщину растерянной.
— Какое это имеет значение? — не собираюсь ей ничего объяснять.
Похоже, нужного ответа я не дождусь. Повторяю еще раз.
— Тебе понятно?
Она кивает, ничего не говорит. Ладно. Пусть так.
— Хорошо. Тогда давай еще раз и по делу. Что там с последним контрактом?
Глава 11
Как только Егор уехал на работу, я сразу почувствовала себя одиноко. Три дня мы не расставались ни на минуту. Получается, я так быстро привыкла к нему? Как так может быть? Хотя, наверное, так и есть. К хорошему ведь быстро привыкают.