Это с одиночеством я училась справляться три года, а к Егору прикипеть душой времени много не потребовалось.
На работу его отпускать не хотелось. Как только он надел строгий костюм, сразу стал каким- то далеким, чужим. Он прощался со мной поцелуем, но я видела, что мыслями он уже весь в делах. Я представила его в кабинете. Интересно, вокруг работает много баб? Вспомнила молодую козу, которую я видела на заводе, но Егор говорил, что там бывает редко. Главный офис у него в центре города. Еще я как-то пошутила про секретаршу, он засмеялся, сказал, что у него ооочень опытный секретарь, и ей уже за пятьдесят.
Это меня немного успокоило. Не хотелось бы превратиться в ревнивую неврастеничку, но как только думала о нем и какой-нибудь стройной блондинке, в душе такая волна поднималась, аж в глазах темнело. А ведь раньше я считала себя не ревнивой.
Ладно. Надо чем-то заняться, иначе я рехнусь. Решила навести порядок. Обычно это всегда помогало отвлечься. Начала протирать пыль на полках, сложила разбросанные вещи, открыла ящик комода, чтобы убрать запонки Егора, которые он забыл на тумбочке, и замерла.
Здесь лежали около десятка фотографий в рамках. На них везде была изображена она. Его жена. На некоторых был и Егор. Он изменился. На тех фото он моложе, без бороды, прическа другая, но главное — взгляд, открытый, какая-то бесшабашность в глазах и счастье. Да. На этих фото он счастливый. Смогу ли я сделать его таким снова? И действительно ли он забыл свою жену? Она была красивая. Непонятно только, чем я ему напомнила ее? Мы совсем разные.
Общих черт я не нахожу. Посмотрела еще раз внимательно в глаза женщины на фото и мысленно обратилась к ней: ""Если ты и правда любила, отпусти его. Он достаточно страдал. Дай ему быть счастливым снова. Дай нам быть счастливыми"". Еще подумала, что надо сходить в церковь. Давно я там не была. Поставить свечку и за его жену тоже, хотя я не знаю, как ее зовут.
Положила фото на место, взяла телефон. Решила написать Егору. Он быстро ответил, что уже на работе, и уже соскучился.
Отправила ему смайлик с поцелуем. Он прислал в ответ сердечко. Как это глупо, как подростки, ей богу, но так мило. На душе сразу стало тепло. Потом опять вспомнился бывший муж. С ним наши переписки состояли в основном из списка продуктов, которые нужно купить в магазине. Зато любовнице своей он написывал такие поэмы, что впору плакать. Начиталась в свое время так, что до сих пор тошнит. Ладно. Не буду о нем думать. Много чести.