Я не скажу больше, но не потому, что сомневаюсь, а потому что ты не готова пока слышать громких слов. Я буду доказывать тебе на деле!
— Я верю тебе. Но, если ты меня обманешь, я не переживу, — говорю честно.
— Нет. Ты должна меня пережить. Потому что терять я больше не хочу!
— И жили они долго и счастливо? — с улыбкой говорю я.
— И умерли в один день. И никак иначе! — добавляет Егор.
Его губы находят мои, и мы снова забывается в поцелуе.
Глава 10"
"Рассвет уже стучится в окно, а мы с Вероникой не так давно заснули.
Я привык просыпаться в шесть утра и бежать по делам, но сегодня не хочу выбираться из постели. Я бы здесь жить остался, если бы мог. Вероника лежит рядом, волосы разметались по подушке, дыхание ровное, она еще крепко спит. Я смотрю на нее и думаю о нашем вчерашнем разговоре, и о том, как резко изменилась моя жизнь. Я не соврал Веронике. Я действительно сейчас уже уверен в своих чувствах. Я понял, что совпал с ней в ту ночь, у камина. И дело не только в сексе, который оказался умопомрачительным.
Я понял, что рядом с ней снова могу дышать, как будто до этого находился в странном подобии спячки, а сейчас очнулся от тяжелого дурмана, оглядываюсь по сторонам и замечаю краски, которых не видел раньше, как будто черно-белый мир вдруг заиграл цветами, вкусами, ощущениями. Я наклонился немного, вдыхая запах любимой женщины, почувствовал умиротворение иии… то что мой друг тоже просыпается и требует внимая к себе. Нет. Жалко будить Веронику. Пусть поспит. Легко целую ее в висок, она слегка морщится, но не просыпается.
Я вчера не стал говорить ей о любви, побоялся, что она не поверит, подумает, что вру, что так быстро нельзя это понять. Но я-то знаю, что можно влюбиться с одного взгляда. Похоже, со мной это случилось снова, как бы это ни было поразительно. Я думал, что свой лимит любви и счастья я уже исчерпал. Поэтому даже не надеялся встретить кого-то еще, родного и близкого, но жизнь умеет удивлять. Иногда приятно.
Мысли переходят на ее бывшего мужа. Как она могла жить с таким ничтожеством? Да еще и любить, и что она имела в виду, когда сказала: «Раньше думала, что люблю»? Хотя, разве мало у меня знакомых, которые изменяют женам направо и налево? Да и жен немало, которые изменяют мужикам.
Интересно, у Вероники были еще мужчины кроме этого утырка? Конечно, это не имеет большого значения, каждый имеет право на прошлое, но все же. Не похоже, чтобы у нее был большой опыт с мужчинами. Надеюсь, так и есть. Надо подробнее узнать об этом прыще.