Жена из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
В последнее время ограничивался звонками и не чаще, чем раз в два месяца, мог пойти где-нибудь погулять с мальчиком. Антон сначала обижался, расстраивался, а потом сам не захотел встречаться с ним. А Виктор не очень-то и настаивал. Последний раз он звонил ребенку около месяца назад, а мне и того дольше.
Егор увидел, что я напряглась, спросил, в чем дело, врать я не стала, сказала как есть. Перезванивать не собиралась, обойдется. В квартире мы не задерживались, только сложили нужные вещи и вернулись в наш сказочный домик, так про себя я стала называть дачу Егора.
Мы уже поужинали и убирали со стола, когда снова раздался звонок. Снова Виктор, мой бывший муж. Видимо, ему действительно что-то нужно. Ответила.
— Привет, дорогая! — ничего себе!
— Ты что, пьяный? Какая я тебе дорогая? — не особо приветливо начала я."
"— Ладно, не злись. Хотел узнать, как у вас дела?
— Прекрасно! — про себя добавляю ""особенно без тебя"".
— Рад слышать. Как Антон?
— Мог бы позвонить и сам у него спросить.
— Обязательно позвоню.
— Вообще-то он сломал ногу несколько дней назад.
— Что? А почему ты не сообщила? — с неподдельным беспокойством спрашивает он.
— А надо было? Ты даже не звонил ребенку Бог знает сколько времени. Зачем тебе его проблемы?
— Ника, ну зачем ты так! Ты же знаешь, я люблю нашего сына. Просто в последнее время работы много было и других проблем.
— Ты знаешь, твои проблемы мне не интересны. Ты что-то хотел?
— Да нет. Хотел сказать, что соскучился, — я пораженно открываю рот, он точно не в себе.
— Да ты что? А мы за тобой — нисколько, представь! — так приятно говорить это, даже не ожидала, что так будет.
— А вы что, не дома? Кто это там разговаривает?
— Это не твое дело, дома мы, или нет, и кто у нас разговаривает тоже! Раз ничего не хотел, до свидания! И не звони мне больше по пустякам. Лучше сыну позвони, раз соскучился!
Отключаю звонок. Перевожу дух. Сзади чувствую руки Егора на плечах. Боже, как хорошо, что у меня есть он.
— Бывший муж? — спрашивает Егор, голос напряженный.
— Да.
— Что хотел?
— Сама не поняла. Нес какую-то чушь.
— Он расстроил тебя?
— Нет. Много чести ему! — улыбаюсь, поворачиваясь в объятьях Егора, утыкаюсь носом в сильную грудь. От его запаха сразу уносит.
— Пойдем наверх, я уложу Антона, а потом…, - загадочно улыбаюсь.
— Мне нравится ход твоих мыслей. Ты придешь ко мне сама или я должен пробраться в твою комнату через окно?
— Через окно, это романтично, но долго. Не будем усложнять.