— Хорошо, пойдем спать. Утро вечера мудренее.
Глава 9
Утром на рыбалку мы, конечно же, проспали. Встали, когда солнце было уже высоко. Но пойти попытать счастье у реки все же пришлось. Расстроенное лицо Антона не оставило нам шансов.
Оказалось, рыбалка — это очень весело и интересно. Правда, поскольку серьезный клев мы проспали, то решили позабавиться ловлей мелкой верхоплавки, которой здесь было полно. Тут даже я справилась.
Это был чудесный день, проведенный на природе. На улице стояли последние деньки бабьего лета, обманчивое тепло скоро сменится дождливой осенью.
Большинство деревьев уже поменяло наряд на желто-красный, сухая трава хрустела под ногами, а в воздухе стоял пьянящий аромат хвои и опавших листьев. Я давно не выезжала за пределы города, уже забыв, как легко дышится в лесу. А ведь раньше я любила такие прогулки. Любила природу. Там, где я выросла, тоже были река и лес. Прогулки были нашим любимым занятием. Мы тогда были такими молодыми и наивными. Помню, как лежали под деревом с подружкой Светкой и мечтали, как уедем в город, встретим свою любовь, выйдем замуж.
Светку я не видела после школы ни разу. Интересно, как сложилась жизнь у нее? Но главное, я помню, тогда нас переполняли чувство свободы, светлых надежд и радости. Сейчас я ощущаю себя примерно так же. Впервые за долгое время чувствую себя свободной, реально свободной от прошлых обид, прошлых потерь. Сейчас я полна надежд на счастливое будущее. Вот так одна ночь и один мужчина могут поменять все в женщине.
И, конечно, мне становится страшно. Страшно, что наша сказка закончится, я снова проснусь в своей постели, одинокая и никому не нужная. Если Егор обманет, это сломает меня окончательно. Но я не буду думать о плохом. Как только нехорошие мысли забирается в голову, я нахожу его глаза, в которых читаю, что все слова — правда.
Егор не хотел отпускать меня, да я и сама уже решила не ехать домой, но вечером все же пришлось вернуться в город, чтобы взять кое-какие вещи.
Телефон у меня давно разрядился, да я и не вспоминала о нем все это время. А зря. Стоило мне включить его, как посыпались уведомления о звонках: с работы, от Наташки, а еще несколько пропущенных от бывшего мужа. Странно. Он очень редко звонил, только, чтобы встретиться с Антоном или, если ему было что-то нужно. А такое бывало не часто. С сыном в первые полгода он виделся каждую неделю. Потом стал пропускать выходные, подолгу не звонил, забирал его все реже.