Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Давай, - согласно закивал братец, - Только расскажешь в чем дело, и я опять усну.
Вздохнула. Сказать ему правду? Врать уж точно бесполезно.
-Понимаешь, - наконец сказала я, - Виту помощь нужна.
-Едем, - твердо заявил брат, кивая в сторону своей машины.
-Нет, я сама справлюсь, - торопливо проговорила я, - Мне просто нужно его забрать, - и уже тише добавила, - Он напился.
Брат усмехнулся. Порывшись в кармане, вынул ключи.
-Держи, - ключи от квартиры брата перекочевали в мою ладошку, - И машину лучше мою возьми, меньше вопросов утром будет.
Радостно поцеловала брата в щеку, и побежала в сторону его машины.
-Мелкая? - остановил меня его голос, - Только гайцам не попадись, папа тебя тогда на всю жизнь машины и прав лишит.
Спустя двадцать минут уже подъезжала к железнодорожному вокзалу. Всю дорогу молилась, чтобы на пути не встретились блюстителя закона и порядка. Мало что еду без прав, еще и значительно превышаю ограниченную скорость. Вышла из машины, отправилась на поиски товарища Василия и моего Виталия Захаровича.
Вит сидел на скамейке, подняв воротник, сложив руки на груди и, если судить по закрытым глазам, спал. Вася, опираясь локтями в колени, курил.
-О, оперативно ты, - похвалил парень, поднимаясь на ноги и подхватывая увесистую сумку, - Я поехал, а вы тут сами как-нибудь.
Виталик открыл глаза, пьяным, не очень осмысленным взглядом посмотрел на меня. Расплылся в идиотской улыбке, сверкая косыми глазенками.
-Вот видишь, Слон, - заплетающимся голосом проговорил Вит, - Она колдунья. А я ледяной принц. Какой я нахрен принц? Ты прикинь? Я и принц. Очуметь.
-Ага, уже очумел, - засмеялся Вася. А я с открытым ртом созерцала зрелище невменяемого Вита.
-Я это три часа к ряду слушаю, - пояснил мне Василий, - Вот и решил сразу тебе позвонить. Миритесь уже. Не знаю, что у вас там случилось, но ты прости его. Он парень хороший, просто гордый, сам ни за что не станет извиняться, даже если виноват.
Кивнула. Вит начал подниматься, пошатываясь. Его взгляд приклеился к моему лицу.
Василий подошел ко мне ближе, обняв за плечи, похлопал по спине."
"-Руки! - услышала грозный рык Вита, - Убрал от нее!
-Вот видишь, - проговорил Вася, - А я тебе что говорил? Давайте, миритесь, целуйтесь, а я уже на поезд опаздываю.
Вася, продолжал обнимать меня за плечи, подозревала, что он это делает специально. Посмотрела на Василия. Тот мне подмигнул.