А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы будем подпитываться твоим горем и отчаянием. Ты здесь навечно. И выхода отсюда не найти!

— Кто вы? — попытался я разузнать хоть что-то, но ответа не последовало.

Зато я снова начал слышать шарканье и сухое бормотание с разных сторон…

— Выход…

— Где же выход?

— Дайте мне свободу!

— Тебе не выбраться! — снова раздался голос. На этот раз он прозвучал словно в моей голове. И он оказался ужасающе ясным. — Ты здесь на тысячи лет! Сотни тысяч! Ведь здесь нет времени! Оно течёт бесконечно медленно!

— Нет? Тогда как оно течёт? Пусть и медленно… — задал я вопрос, который, по сути, не имел никакого значения.

Почему-то мне показалось, что это глупо. Выражение глупое. Либо же существо, которое разговаривает со мной, просто пытается запутать меня. Но зачем? Хотя и это тоже сейчас не столь важно.

Я начал идти вперёд, а потом прошёлся по кругу. А потом, возможно, назад… Не знаю точно. Но я двигался долго, очень долго. Пока случайно не столкнулся с кем-то.

Это было очень странное и неожиданное ощущение.

Но после этого ничего не произошло. Абсолютно. И тут я понял, что практически всё сказанное неизвестным существом — правда.

Отсюда нет выхода. А если и есть, то мне его никогда в жизни не найти.

А ещё время… Я не мог этого объяснить, но всем своим нутром ощущал, что течение времени здесь не такое, как в нашем мире. Возможно, поэтому окружающие существа и говорят, что люди блуждают здесь тысячелетиями. Возможно, это просто ощущается так. Или… Не знаю. Слишком мало информации.

— Ну, раз так…

Я снова сделал глубокий вдох, а потом остановился, чтобы подумать. Мысли текли очень вяло. Словно пробирались сквозь густую глину. Или болото.

Пусть люди, которые по какой-то причине попали сюда, пытаются найти выход. А мне это ни к чему.

Да… тьма здесь очень пугающая. Но я не боюсь. Ведь я знаю, что лишь самые смелые способны увидеть красоту ночи.

Пусть я и оказался в плену. Но даже так — я уверен, что можно найти пользу и в этом.

От своих непостижимых мыслей, которые граничили с безумием, мне стало не по себе.

И всё же, я решил пойти по другому пути. Вместо того чтобы вечно искать выход, я решил найти силу.

— Да. Я обязан быть сильным! Ведь я обещал! Даже в такой ситуации я не собираюсь сдаваться просто так! — проговорил вслух сам себе, после чего поднял голову, желая разглядеть звёзды.

Хм. Какая глупость… Ночь сегодня беспощадно тёмная. Теперь точно.

Куда бы я ни смотрел, везде одно и тоже. Тьма.