А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 1. Тысячи лет кача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь я вёл счёт своим ударам, а не часам или дням, проведённым за тренировкой.

Конечно, я бы мог высчитывать при желании. Но я не хотел этого делать по нескольким причинам.

Во-первых, я мог бы сбиться со счёта ударов, если бы начал задумываться и считать мгновения.

А во-вторых, я не хотел пугаться этим устрашающим цифрам. Когда ты не до конца осознаёшь происходящее, оно как-то легче. Но какой-либо счёт надо было вести обязательно. Иначе я мог бы просто потерять рассудок. Потерять себя. А для меня это было практически самое страшное.

Страшнее только разве что остаться слабым.

— Двенадцать миллионов сто сорок пять тысяч восемьсот двадцать девять.

— Двенадцать миллионов… Стоп. Или уже было тринадцать? Плевать!

Я продолжил счёт, а потом неожиданно почувствовал, как какая-то мимо проходящая душа задела моё плечо. Подобное происходило крайне редко. И поэтому сейчас стало своеобразной неожиданностью.

Я скривился и на мгновение замер. А потом… попытался продолжить счёт после очередного имитационного удара, но не смог вспомнить точную цифру.

— Да ну грёбаный стыд! — неожиданно громко выругался я.

Сбился со счёта из-за какого-то доходяги…

Я мимолётно почувствовал злость и раздражение, отчего захотелось дать по башке этому бедолаге. Но злость быстро сменилась самым обычным негодованием. А потом я просто начал считать заново.

В конце концов, я же никуда не спешу.

От подобных мыслей я чуть было не рассмеялся.

И было кое-что необычное во всём этом.

Возможно, мне просто показалось. Может быть,просто разыгралось моё воображение, и я сам начал что-то выдумывать. Но в последние несколько сотен тысяч ударов, я словно бы почувствовал некие изменения.

А если быть точнее, мне начало казаться, будто после каждого удара я начал ощущать, как вокруг моих рук движутся потоки воздуха. Казалось бы, мелочь. Ведь это ничего не меняет. Но я ощутил некое воодушевление.

Ведь до этого множество… бесконечное число ударов… Все были как один.

А теперь я начал чувствовать что-то другое.

В реальном бою подобное, скорее всего, не имело бы никакого значения. Какие-то там непонятные потоки воздуха. Но сейчас для меня было важно другое.

Я старался не сойти с ума.

Не потерять себя в этой темноте.

И я надеялся, что если буду мыслить, размышлять, считать, пусть даже разговаривать сам с собой, то мне это поможет.

Для чего всё? Не знаю.

Рассчитываю, ли я выбраться отсюда?

Не уверен.